Обследование систем газификации
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 15:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Июнь » 6 » 34 международные энергетические компании, представляющие 15 стран, вовлечены в нефтегазовые операции в Азербайджане – ГНКАР
08:59
34 международные энергетические компании, представляющие 15 стран, вовлечены в нефтегазовые операции в Азербайджане – ГНКАР
С 1994 по 2010 год иностранные инвестиции в нефтегазовый сектор Азербайджана составили порядка 40 млрд долларов, а число соглашений типа PSA (Соглашение о разделе продукции), заключенных с транснациональными энергетическими компаниями, составляет 32 договора.

Об этом президент Государственной Нефтяной Компании Азербайджанской Республики (ГНКАР) Ровнаг Абдуллаев заявил в интервью, опубликованном в специальном номере журнала "The Business Year" - "The Business Year - Azerbaijan 2011", посвященном 20-летию независимости Азербайджана.

"Инвестиции в рамках данных соглашений составляют порядка 60 млрд долларов. Заключение "Контракта века" считается начальной точкой международного сотрудничества в Каспийском бассейне, а также интеграции региональных экономик в глобальную экономику.

Экономические успехи, а также продуманная нефтяная стратегия превратили Азербайджан, находящийся на стыке Запада и Востока, в неотъемлемую часть мирового сообщества.

В настоящее время 34 международные энергетические компании, представляющие 15 стран, вовлечены в нефтегазовые операции, проводящиеся на 30 месторождениях в Азербайджане, как на суше, так и на морском шельфе", - отметил Р.Абдуллаев.

По его словам, претворение данной стратегии в жизнь способствовало модернизации нефтяной индустрии и позволило ей перейти на абсолютно новый уровень качественного развития.

Говоря о совместных проектах с зарубежными партнерами за пределами Азербайджана, Р.Абдуллаев отметил, что ГНКАР уже достигло благоприятных условий по расширению своих операций.

"Внушительные инвестиции за рубежом превратили ГНКАР (англ. аббревиатура - ГНКАР) в мультинациональную компанию. Наш новый имидж поддерживается открытием представительств и компаний за рубежом, а также путем участия в крупномасштабных проектах в этих странах", - отметил Р.Абдуллаев.

По мнению президента компании, деятельность ГНКАР в Турции высоко оценивается экспертами.

"Управление крупнейшим нефтехимическим предприятием Турции, компанией Petkim, осуществляется в рамках альянса ГНКАР-Turcas. Для того, чтобы обеспечить поставки соответствующего сырья для Petkim, СП ГНКАР-Turcas планирует строительство нового нефтеперерабатывающего завода Ege Oil Refinery в области Алиага, близ Измира. Строительство НПЗ будет способствовать повышению продуктивности компании Petkim, также означая, что нефтяные продукты ГНКАР выйдут на турецкий рынок.

ГНКАР также осуществляет инвестиционную деятельность в соседней Грузии, где является крупнейшим инвестором и налогоплательщиком. Мы также реализуем некоторые проекты в Казахстане, Украине, Швейцарии, ОАЭ и других странах. Все эти проекты укрепляют позиции ГНКАР на международном рынке, расширяя возможности наших экспортных операций", - резюмировал Р.Абдуллаев.

Просмотров: 417 | Добавил: jaebrunis1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz