Обследование систем газификации
Главная | | Регистрация | Вход
 
Среда, 24.04.2024, 09:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Президент США Дональд Трамп в своем Twitter выразил надежду на то, что ОПЕК не будет сокращать добычу нефти, потому что «миру не нужна более дорогая нефть». Такое заявление Трамп сделал накануне встречи стран соглашения ОПЕК+, где будут обсуждаться перспективы сокращения добычи нефти.

На мой взгляд, Трамп по привычке выступает с точки зрения потребителя. Он всегда вел бизнес, связанный с потреблением энергоресурсов, а для потребителя всегда лучше, когда покупаемый товар — в данном случае нефть — стоит недорого.

Однако Трамп не понимает, что нефтяной и газовой отрасли США требуется высокая цена на нефть, в этой отр ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 21.09.2019

На Государственной комиссии по запасам федерального агентства по недропользованию (ГКЗ Роснедра) состоялась защита запасов нефти и растворенного газа Верхнетирского месторождения. Протокол ГКЗ о защите запасов оформлен 19 мая 2017 года.

Месторождение расположено в границах одноименного лицензионного участка на северо-западе Усть-Кутского района Иркутской области. Лицензия на право пользования недрами Верхнетирского лицензионного участка была выдана ООО «Иркутская нефтяная компания» 13 января 2015 года на основании итогов аукциона, состоявшегося в конце 2014 года.

Отчету предшествовала долгая кропотливая работа профильных специалистов ИНК. После переинтерпритации имеющихся геологических данных были проведены поисковые и сейсморазведочные работы, по итогам которых была получена максимально точная информация о строении недр на&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 21.09.2019

Минэнерго РФ готовит проект соглашения о разделе продукции (СРП) при пользовании недрами нефтегазоконденсатного месторождения Хвалынское на шельфе Каспийского моря, заявил в интервью журналу «Нефтегазовая вертикаль» заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов.

«В настоящее время Минэнерго России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и компаниями ведет работу по подготовке текста соглашения о разделе продукции при пользовании недрами нефтегазоконденсатного месторождения Хвалынское», - отметил он.

По информации, Минэнерго РФ, в случае заключения СРП в 2018 году, начало добычи на месторождении планируется на 2027 год.

Как ранее сообщало RNS, «Лукойл», согласно долгосрочной стратегии компании, ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 21.09.2019

В Германии беспокоятся, что европейские страны становятся все более зависимыми от импорта природного газа. При этом Россия уже третий год подряд ставит исторические рекорды по объемам поставки газа в Европу, доведя свою долю на рынке до 34%, отмечает преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков. Наращивать свои поставки в Европу в борьбе США России удается за счет цены и развитой трубопроводной инфраструктуры.

Цена и инфраструктура позволяют России выиграть борьбу у США за газовый рынок Европы" data-author="Пресс-служба ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Цена и инфраструктура позволяют России выиграть борьбу у США за газовый рынок Европы">

... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 21.09.2019

Сегодня в Екатеринбурге состоялся традиционный праздник Белой трости, приуроченный к Международному дню слепых. Он был организован при поддержке целого ряда организаций, а одним из главных партнеров акции выступило ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Открыло праздник торжественное шествие с белыми тростями по центру города. Во время шествия все желающие получили возможность «путешествовать между мирами», прогулявшись в темных повязках с незрячим проводником. Колонна участников стартовала от здания Делового центра ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», проследовала по улице Свердлова и финишировала у Дворца культуры железнодорожников, где состоялась официальная часть праздничной программы.

Перед собравшимися с приветственным словом выступили заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Иван Ипатов и председат ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 20.09.2019

Тем самым энергетики обеспечили надежную работу по поставке воды в Донецк и Макеевку.
Линия электропередачи была отключена с 14 сентября. Отремонтировать ее энергетики сначала не могли из-за боевых действий, а затем ждали пока сотрудники КП «Вода Донбасса» отремонтируют поврежденное оборудование канала. С вводом в работу отремонтированной линии электропередачи надежная подача воды будет обеспечена более чем для миллиона жителей Донецка и Макеевки.
 

Просмотров: 230 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 20.09.2019

$IMAGE1-left$

Импорт газа из Европы обходится примерно на 14-18 долларов за одну тысячу кубометров дороже, чем российский, заявила пресс-служба "Нафтогаза Украины".

Сообщается, что с учетом всех транспортных расходов до границы с Украиной импортный природный газ со всех направления составляет 198 долларов за тысячу кубометров. В то же время Россия предлагает газ по цене 180 долларов за тысячу кубометров.

В настоящее время все закупки газа на Украину осуществлялись именно по реверсной схеме, и максимальная цена достигала 227 долларов за тысячу кубометров. Минимально же импортный газ обходился в 185 долларов за тысячу кубометров.

Несмотря на заявление президента России Владимира Путина о готовности поставлять газ на Украину по цене 180 долларов за тысячу кубометров, переговоры по возобновлению поставок так и не начались. Впрочем, Москва все равно готова к диалогу по этой теме.

Ранее о более дорогом газе из Европы сообщал и гла ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 20.09.2019

Россия и Пакистан подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере поставок сжиженного природного газа (СПГ), сообщает Минэнерго РФ.

«Статс-секретарь – заместитель министра энергетики РФ Юрий Сентюрин и заместитель министра энергетики Пакистана Сикандар Султан Раджа в присутствии премьер-министра, министра энергетики Пакистана Шахида Хакана Аббаси подписали соглашение между правительством РФ и правительством Исламской республики Пакистан о сотрудничестве в сфере поставок сжиженного природного газа», - говорится в сообщении.

Документ предусматривает создание условий для поставок российской стороной сжиженного природного газа на регазификационные терминалы Пакистана для обеспечен ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 20.09.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 198 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 20.09.2019

Около 20 миллионов человек, продолжающих играть на персональных компьютерах (ПК), передут на консоли к 2022 году. Об этом говорится в исследовании аналитической компании Jon Peddie Research.

Главным фактором смена платформы станет цена" data-author="TheXomil" data-owner="pixabay.com" Аналитики спрогнозировали исход геймеров с ПК на консоли">

Главным фактором смена платформы станет цена
pixabay.com / TheXomil

Причин для смены платформы у геймеров очень много, считают аналитики. Во-первых, на рынке ПК наблюдается стагнация – например, Intel уже несколько лет не может перейти от 14-нанометрового техпроцесса к 10- ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 19.09.2019

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 220 221 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz