Обследование систем газификации
Главная | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 28.03.2024, 13:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

«Газпром газомоторное топливо» начало заправку сжиженным природным газом (СПГ) локомотивов компании «Российские железные дороги» на станции Егоршино в Свердловской области.

На станции создан газозаправочный пункт, где размещаются криовозы — специальные грузовые автомобили для транспортировки СПГ — ООО «Газпром газомоторное топливо». Компания стала победителем открытого аукциона на поставку СПГ для «РЖД». Топливо будет регулярно доставляться с производственных мощностей по сжижению природного газа Группы «Газпром». Всего в рамках контракта планируется поставить 600 тонн СПГ.

В настоящее время на участке Егоршино — Серов-Сортировочный Свердловской железной дороги эксплуатируются три единицы газомоторной техники: га ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 19.09.2019

Регулятор ФРГ запретил "Газпрому" после решения суда ЕС использовать дополнительные мощности газопровода Opal для транспорта газа в Европейский союз, даже если они уже были ранее забронированы компанией, говорится в заявлении регулятора - Федерального сетевого агентства ФРГ.

Суд ЕС во вторник отменил решение Еврокомиссии от 2016 года о расширении доступа "Газпрома" к мощностям газопровода Opal, сочтя его нарушающим принцип энергетической солидарности​​​. Теперь "Газпром" должен сократить транспортировку газа по Opal до половины транзитной мощности газопровода.

"С момента вынесения судебного решения "Газпрому" запрещена транспортировка газа при помощи затронутых решением забронированных мощностей. По оценке Федер ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 19.09.2019

Две смены Трудовых и Экологических отрядов Общества «Газпром добыча Уренгой» встретились 31 июля у музея истории предприятия. Отработавшие в июле школьники торжественно передали вахту тем, кто будет работать в августе.

С каждым годом становится все больше молодых и целеустремленных ребят, желающих встать под флаги рабочих отрядов предприятия. Например, в этом году на три летних смены было подано свыше 450 заявок. Несмотря на то, что каждый год предприятие изыскивает возможности для увеличения трудовых мест в летний период, все же их число ограничено. Так, в августе только 90 счастливчиков стали обладателями заветной формы экологических и трудовых отрядов Общества «Газпром добыча Уренгой».

Отличие отрядов в том, что участники экоотрядов трудятся на улице, помогают убирать и озеленять город и территории предприятия. Представители трудовых отрядов работают в о ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 19.09.2019

БРЮССЕЛЬ, 11 сен - РИА Новости, Мария Князева. Еврокомиссия оценит решение Суда ЕС по газопроводу Opal, а затем решит, как действовать дальше, ответил вице-президент ЕК по энергосоюзу Марош Шефчович на вопрос о возможности подачи апелляции на это решение суда.

Суд ЕС во вторник отменил решение Еврокомиссии от 2016 года о расширении доступа "Газпрома" к мощностям Opal, сочтя его нарушающим принцип энергетической солидарности​​​.

"Решение было одобрено только вчера... Мы проанализируем его в деталях, а затем мы решим, каким будет дальнейший курс действий", - сказал Шефчович на пресс-конференции в среду.

Просмотров: 212 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 19.09.2019

Украина сумела накопить достаточное количество газа, чтобы пережить зиму. Об этом заявил глава компании Нафтогаз Андрей Коболев. По его словам, на сегодняшний день запасы газа в подземных хранилищах составляют 19,5 миллиарда кубометров. Это на четыре миллиарда кубометров больше, чем в прошлом году...
Просмотров: 223 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 18.09.2019

Новые поправки к газовой директиве Евросоюза, согласованные на прошлой неделе представителями Еврокомиссии, Европарламента и Совета ЕС, могут лишить «Северный поток — 2» половины мощности, оставив другую половину для потенциальных третьих лиц, сообщил «Коммерсант» со ссылкой на текст документа.

По данным издания, новые нормы нацелены на то, чтобы вынудить участников проекта в конечном итоге привести «Северный поток – 2» в соответствие с правилами внутреннего европейского рынка. В частности, они требуют создания независимого от «Газпрома» оператора газопровода, а также предоставления доступа к мощностям третьим лицам.

Сейчас оператором «Северно ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 18.09.2019

Украина намерена требовать у России компенсацию в случае, если Газпром будет настаивать на заключении нового контракта по транзиту газа на прежних условиях..
Просмотров: 202 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 18.09.2019

Министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что Киев уже взыскал с российского "Газпрома" 100 миллионов гривен в рамках решения Стокгольмского арбитражного суда в пользу компании "Нафтогаз".

Киев взыскал с "Газпрома" 100 млн гривен" data-author="Министерство юстиции Украины" data-owner="minjust.gov.ua" Киев взыскал с "Газпрома" 100 млн гривен">

Киев взыскал с "Газпрома" 100 млн гривен
minjust.gov.ua / Министерство юстиции Украины

Глава Минюста Украины сообщил о взыскании 100 млн гривен (около 240 млн рублей) с "Газпрома", добавив при этом, что также бы ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 18.09.2019

В центральном офисе ООО «Газпром трансгаз Югорск» состоялась презентация детской книги «Угадай, кто я?». Автор книги — Татьяна Барсукова, пенсионер предприятия «Газпром трансгаз Югорск», член Югорского творческого союза «Эллегия».

Издание представляет собой сборник стихотворений с загадками, охватывающими темы о природе, профессиях, транспорте и предметах, окружающих человека в жизни. Все иллюстрации к стихам выполнены рукой автора. Книга рассчитана на широкий круг читателей. Большая часть тиража будет передана в подшефные детские учреждения и библиотеки в трассовых городах и поселках, расположенных в регионе деятельности ООО «Газпром трансгаз Югорск».

В торжественном мероприятии приняли участие автор — составитель книги Татьяна Барсукова, представители Югорского творческого союза «Элегия», педагоги и воспитанники дошкольных учреждений г. Югорска, сотрудник ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 18.09.2019

Группа наблюдателей в Донбассе попала под обстрел в Александровке.

Наблюдатели СЦКК попали под обстрел ВСУ в ДНР" data-author=" " data-owner="dan-news.info" Наблюдатели СЦКК попали под обстрел ВСУ в ДНР">

Наблюдатели СЦКК попали под обстрел ВСУ в ДНР
dan-news.info /

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), в воскресенье утром группа наблюдателей Совместного центра контроля и координации прекращения огня (СЦКК) попала под обстрел со стороны позиций ВСУ в Марьинке.

Прицельный огонь велся по Александровке. Об этом свидетельствуют не тольк ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 17.09.2019

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 220 221 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz