Обследование систем газификации
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 06:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Украинцы обратились к президенту страны Владимиру Зеленскому с просьбой в 70 раз сократить зарплату главе «Нафтогаза» Андрею Коболеву, который в 2017 году вместе со своими топ-менеджерами получил 204 миллиона гривен. Эта сумма, по словам жителей страны, контрастирует с общим уровнем жизни...
Просмотров: 205 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 30.08.2019

Переговоры с Болгарией по проекту "Турецкий поток" пока не начинались, речь идет о выборе маршрута по территории Турции. Об этом заявил министр энергетики Александр Новак журналистам.

"Пока переговоры не формализованы, речь идет о маршруте со стороны Турции, не с морского участка Болгарии, а со стороны Турции", - сказал министр, пишет ТАСС.

Новак также сообщил, что в ближайшее время будет получено разрешение на строительство второй нитки "Турецкого потока".

"Строительство газопровода идет полным ходом, турецкая сторона дала все необходимые разрешения для строительства первой линии, ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 30.08.2019

«Новатэк» стал лидером по добыче газа среди независимых производителей России в марте 2019 года — шестой месяц подряд, следует из материалов Центрального диспетчерского управления ТЭК (ЦДУ ТЭК).

Добыча «Новатэка» в январе — марте текущего года выросла на 57,6%, до 17,274 млрд кубометров. «Роснефть» сократила добычу газа в январе — марте 2019 года на 1,5% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года, до 11,303 млрд кубометров.

Добыча газа «Роснефти» в марте составила 3,881 млрд кубометров против 6,049 млрд кубометров у «Новатэка».

В октябре прошлого года «Новатэк» опередил «Роснефть» по месячной добыче газа впервые с мая 2018 года. В мае прошлого года «Новатэк» стал лидером по добыче газа среди независимых производителе ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 30.08.2019

По данным “Ъ”, НОВАТЭК просит правительство освободить зафрахтованные им газовозы от таможенных пошлин. Их придется платить, если компания перенесет в Мурманск точку перевалки сжиженного газа с танкера на танкер из норвежского Хоннингсвога. Тогда рейс Сабетта—Мурманск станет каботажным, а поскольку танкеры НОВАТЭКа ходят под иностранным флагом, они подпадают под процедуру временного ввоза. Сейчас вопрос прорабатывается в правительстве, но, как отмечают собеседники “Ъ”, цена вопроса не так велика — около $11 млн..
Просмотров: 202 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 29.08.2019

Правительство РФ разрешило "Газпрому" продавать на бирже до 25 миллиардов кубометров своего газа в год и отменило паритет продаж с независимыми производителями, соответствующее постановление кабмина опубликовано на официальном портале правовой информации.

"Разрешить ПАО "Газпром" и его аффилированным лицам реализовывать добытый ими природный газ на организованных торгах в объеме до 25 миллиардов кубометров в год", - говорится в постановлении​​​. Ранее объем был ограничен 17,5 миллиарда кубометров.

Кроме того, документ отменил так называемый паритет, согласно которому продажи "Газпрома" на бирже не могли превышать "объем природного газа, самостоятельно реализуемого независимыми организациями".

"Газпром" явл ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 29.08.2019

В апреле 2017 года решением Ассоциации ученых и специалистов в сфере энергетики «Энергетика и гражданское общество» наши коллеги были удостоены Общественной Премии имени Н.К. Байбакова. Премия присуждена «За большие достижения в решении проблем устойчивого развития Энергетики и Общества».

ООО «Газпром ВНИИГАЗ» была представлена работа «Научно-методическое и нормативное обеспечение эффективных компрессорных технологий в газовой отрасли» в составе авторского коллектива: Александр Шайхутдинов — заместитель генерального директора по науке, ­Сергей Сальников — директор Центра газотранспортных систем и технологий, Роман Шинтяпин — заместитель директора Центра газотранспортных систем и технологий, Алексей Семушкин­ — начальник лаборатории Центра газотранспортных систем ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 29.08.2019

Добавлен бэкграунд (после третьего абзаца).

МОСКВА, 26 авг – РИА Новости. Вице-премьеры РФ Дмитрий Козак и Юрий Трутнев приняли решение о подготовке законопроекта, допускающего на арктический шельф частных инвесторов, сообщил журналистам замглавы Минвостокразвития Александр Крутиков​​​.

"Совещание в правительстве проводили два вице-премьера Дмитрий Козак и Юрий Трутнев, с участием трех федеральных министров. Принято решение о подготовке законопроекта, который расширит доступ частным инвесторам к освоению шельфа арктического. Соответствующий законопроект мы будем готовить", - сказал он.

Представитель Козака Илья Джус подтвердил РИА Новости это решение. "По итогам совещания будет дано поручение о проработке законопроекта по доступу на шельф", - сказал Джус.

Законодательство РФ в настоящее время ограничивает доступ частных компаний к работе на шельфе. Фак ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 28.08.2019

$IMAGE1-left$

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) планирует взыскивать свой штраф с "Газпрома" путем попыток изъятия иностранных активов российского холдинга, о чем сообщает пресс-служба украинского ведомства.

И если на Украине принудительно взыскать штраф в 6,6 миллиарда долларов будет затруднительно в виду отсутствия там активов "Газпрома", то АМКУ планирует покуситься на собственность российской компании в третьих странах.

При этом Антимонопольный комитет еще раз подчеркнул, что, так и быть, транзитный газ воровать не будет. А то еще Европа осерчает.

Напоминаем, трехсторонние переговоры в Брюсселе по поставкам газа на Украину не увенчались успехом, и "Нафтогаз" уже объявил, что будет закупать российский газ только на своих условиях. А если нет, то до весны откажется от закупок.

При этом стоит помнить, что зима ожидается ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 28.08.2019

Добыча нефти в прошлом году составила 61,621 млн тонн (на месторождениях Якутии - 8 млн 435 тыс. тонн, что превышает показатель 2014 года на 9%), газа - 9,487 млрд кубометров.

Нефтяная компания вовлекает в разработку новые запасы углеводородного сырья, осуществляет значительный объем работ по эксплуатационному бурению, постоянной оптимизации режимов эксплуатации скважин и различные мероприятия по увеличению нефтеотдачи пластов.

"Сургутнефтегаз" в 2016 году планирует направить усилия на повышение эффективности действующих месторождений и ввод в разработку четырех новых месторождений: Южно-Нюрымского, Южно-Ляминского, им. Логачева и Южно-Талаканского. Объем поисково-разведочного бурения запланирован в объеме около 192 тыс. м.

В сфере переработки нефти и газа "Сургутнефтегаз" продолжит модернизацию действующих производственных мощностей и строительст ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 28.08.2019

"Газпром" пока выполняет свои обязательства в рамках сделки с Еврокомиссией (ЕК) по завершению без штрафов антимонопольного расследования против российской компании.

Об этом сообщила во вторник на брифинге в Брюсселе еврокомиссар по конкуренции Маргрете Вестагер, пишет ТАСС.

"Газпром" принял на себя ряд обязательств, своеобразные правила игры для "Газпрома", как он должен вести себя на европейском рынке. Мы видим, что целый ряд контрактов "Газпрома" изменился [в соответствии с согласованными правилами], изменились точки сдачи газа, в контрактах появились положения о механизме коррекции цен", - сказала она.

Вестагер подчеркнула, что прекращение расследования против "Газпрома" ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 28.08.2019

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 220 221 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz