Обследование систем газификации
Главная | | Регистрация | Вход
 
Суббота, 20.04.2024, 17:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
В Северной Италии запущена после реконструкции ГЭС «Меголо», два гидроагрегата которой были изготовлены российским электротехническим концерном «РУСЭЛПРОМ». Мощность каждого генератора составляет 5400 кВА.

Партнером концерна «РУСЭЛПРОМ» в проекте и генеральным подрядчиком строительства (реконструкции) выступила европейская компания «АНДИНО Хайдропауэр Инжиниринг» (ANDINO Hydropower Engineering), известная выполнением ряда энергетических проектов в Италии, Австрии, Норвегии, Сербии и других странах.
«Запуск гидроэлектростанции прошло в штатном режиме, - рассказывает руководитель проекта с российской стороны Сергей Пономарев. – Требовательные европейские заказчики по достоинству оценили качество поставляемого нами оборудования».
Контракт на разработку, изготовление и поставку двух генераторов для ГЭС «Меголо» был заключен в марте 2009 года. С момента ег ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 24.07.2019

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» Председатель Правления Алексей Миллер и Генеральный управляющий концерна Eni S.p.A. Клаудио Дескальци подписали Меморандум о взаимопонимании.

Документ отражает заинтересованность сторон в анализе перспектив сотрудничества в области развития южного коридора поставок газа из России в страны Европы, в частности, в Италию, а также модернизации контрактов на поставку российского газа в республику.

Справка

Eni S.p.A. — глобальный энергетический концерн, представленный в нефтяном и газовом секторах, производстве и продаже электроэнергии, нефтехимии, сервисном и инженерном обслуживании нефтяных месторождений. Eni — основной партнер «Газпрома» по газопроводу «Голубой поток».

Управление информации ПАО «Газпром»

Просмотров: 212 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 24.07.2019

В Германии рассматривают проект «Северный поток — 2» не так критично, как на Украине. А когда Меркель в Киеве говорят, что страна попадется на «энергетический шантаж», то ее это должно удивлять, ведь мы уже 50 лет поставляем газ в Европу и никого никогда не шантажировали, даже находясь последние четыре года под санкциями, отмечает преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе визита в Киев заявила, что рассматривает проект «Северный поток — 2» не так критично, как Украина" data-author="Bundesregierung" data-owner="twitter.com" Украина вызывает в Германии удивление предупреждениями об "энергетическом шантаже" России"> ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 24.07.2019

МОСКВА, 18 июл – РИА Новости. Поправки к газовой директиве "третьего энергопакета" Евросоюза задумывались для того, чтобы помешать завершению строительства газопровода "Северный поток-2", заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью германской газете "Райнише пост".

Министр подчеркнул, что "Северный поток-2" – это "чисто коммерческий проект, призванный укрепить энергобезопасность Европы и способствовать снижению цен на газ для европейских потребителей"​​​.

"На этом фоне недоумение вызывают настойчивые попытки определенных сил "вставлять палки в колеса", мешать реализации проекта. Именно так мы расцениваем вступившие в силу 23 мая поправки к "газовой директиве" "Третьего энергопакета" Евросоюза, фак ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 24.07.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций в понедельник во второй половине торгов умеренно снижается на фоне низкой активности участников рынка, отмечают эксперты.

Индекс Мосбиржи к 16​​​.16 мск снижается на 0,1%, до 2797,76 пункта, индекс РТС - на 0,1%, до 1349,33 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" теряет 7 копеек, до 62,99 рубля, евро торгуется у уровня предыдущего закрытия - 70,68 рубля.

Сентябрьский фьючерс на нефть марки Brent растет на 0,75% - до 62,94 доллара за баррель.

СЛАБАЯ ДИНАМИКА

Российские индексы Мосбиржи и РТС в течение дня демонстрируют слабую динамику, меняя направление относительно уровня предыдущего закрытия. Среди прочих факторов, влияющих на значения индексов, эксперты называют снижение торговой активности. ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 24.07.2019

Минтранс РФ считает, что целесообразнее построить новую скоростную платную автотрассу между Москвой и Казанью, прежде чем реконструировать имеющуюся дорогу, и ожидает, что окончательное решение будет принято в этом году, заявил журналистам первый замглавы ведомства Иннокентий Алафинов.

До этого 12 июля вице-премьер Максим Акимов также поддержал строительство новой дороги​​​. По его словам, хотя существующая трасса М7 и нуждается в реконструкции, проводить ее в отсутствие новой дороги нецелесообразно, т.к. это может значительно затруднить движение. По его словам, участок от Тольятти до Москвы берет на себя 16% всего грузопотока страны, и это очень много. Вместе с тем Акимов отметил важность проекта транзитной трассы "Меридиан" от границы с Белоруссией до ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 24.07.2019

«Полученные результаты еще предстоит обработать и осмыслить, но уже сейчас можно сказать, что собран очень ценный научный материал. Надеемся, что нам удастся ответить на вопросы о среде обитания нарвалов, других морских млекопитающих и птиц в условиях меняющегося климата Арктики», – отметил Дмитрий Глазов, научный руководитель проекта «Нарвал. Легенда Арктики».

Проект «Нарвал. Легенда Арктики» – часть комплексной программы «Газпром нефти» под названием «Время Арктики». В ее рамках разрабатываются Новопортовское месторождение, Приразломное месторождение в Печорском море (добыча нефти осуществляется с морской платформы «Приразломная») и Мессояхское месторождение — самое северное континентальное месторождение России. Кроме того, был осуществлен проект по кр ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 23.07.2019

Руководитель политического совета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук и лидер этой партии Юрий Бойко вновь приехали в Москву на встречу с Дмитрием Медведевым, который в этот раз принимал украинских оппозиционных политиков не только как глава российского кабмина, но и как председатель «Единой России», так как встреча прошла именно в офисе партии.

Премьер-министр РФ в ходе беседы вновь вернулся к обсуждению газовых вопросов между Украиной и Россией, напомнив, что после выборов в Верховную раду и у нового состава украинского парламента, и у нового правительства страны будет возможность «ответить на те острые проблемы, которые существуют в этой сфере».

Здесь, по с ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 23.07.2019

Сегодня во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума 2016 состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и директора-представителя, председателя совета директоров Mitsui & Co., Ltd. Масами Иидзима.

Стороны обсудили ход и перспективы сотрудничества. В частности, речь шла об актуальных вопросах производства сжиженного природного газа в рамках проекта "Сахалин-2" и его наращивания за счёт строительства третьей технологической линии СПГ-завода.

В рамках встречи Алексей Миллер и Масами Иидзима подписали Меморандум о взаимопонимании. Документ отражает намерения сторон по совместному проведению технико-экономического и маркетингового анализа бункеровки морского транспорта сжиженным приро ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 22.07.2019

Дания дала первое разрешение на строительство норвежского газопровода Baltic Pipe в в Польшу. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на датское агентство по охране окружающей среды..
Просмотров: 222 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 22.07.2019

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 220 221 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz