Обследование систем газификации
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 13:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » "Газпром нефть" приступает к проведению сейсморазведочных работ на юго-востоке блока Halabja в иракском Курдистане
00:48
"Газпром нефть" приступает к проведению сейсморазведочных работ на юго-востоке блока Halabja в иракском Курдистане

Gazprom Neft Middle East, оператор проектов "Газпром нефти" в иракском Курдистане, закончила проведение двухмерной сейсмики на юго-западной части блока Halabja в объёме 225 погонных км. В настоящее время осуществляется перевод технического оборудования и персонала на юго-восточную часть участка для продолжения работы. Всего до конца года на Halabja планируется выполнить порядка 870 погонных км сейсмических исследований 2D.

В 2014 году на блоке была проведена сейсморазведка 2D в объёме 130 погонных км. В 2015-2016 годах предполагается пробурить первую поисково-разведочную скважину.

Генеральный директор Gazprom Neft Middle East Михаил Холодов добавил: "Блок Halabja пока остается малоизученным с точки зрения геологии. Проведение сейсморазведочных работ – первый шаг, который поможет определить оптимальную точку расположения поисковой скважины и получить значительный объём новой информации о строении блока".

В Ираке "Газпром нефть" участвует в реализации четырёх проектов, три из которых находятся на территории Курдистана.

Доля "Газпром нефти" в блоках Halabja и Shakal составляет 80% (оставшаяся часть – у регионального правительства Курдистана). На блоке Shakal в августе 2014 года начато бурение двух поисковых скважин, в настоящее время проводится их испытание.

Доля "Газпром нефти" в блоке Garmian составляет 40%, в 2015 году компания должна стать оператором проекта. На блоке продолжается доразведка открытого месторождения и подготовка к его полномасштабному освоению. В настоящее время региональное правительство Курдистана рассматривает предварительный план разработки блока.

Четвертый проект "Газпром нефти" в Ираке – разработка месторождения Бадра, расположенного на территории провинции Вассит на востоке Ирака. По предварительным оценкам, геологические запасы Бадры составляют 3 млрд баррелей нефти. "Газпром нефть" является оператором проекта и владеет долей в 30%. Коммерческая добыча сырья на Бадре началась в августе 2014 года.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 278 | Добавил: jaebrunis1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz