Обследование систем газификации
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 00:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 24 » Выбор редакции: ТОП-5 материалов нового номера «Энергетика и промышленность России» №22
08:46
Выбор редакции: ТОП-5 материалов нового номера «Энергетика и промышленность России» №22
Вышел в свет №22 (354) газеты «Энергетика и промышленность России». Редакция ЭПР отобрала лучшие материалы нового номера:

Из «каменного века» – в цифровое будущее
Чтобы воспользоваться всеми выгодами прогресса, необходимо создать гибкую среду, готовую к постоянным обновлениям. Ее главными компонентами должны стать современная технологическая инфраструктура и готовность людей осваивать новые технологии. Только в этом случае возможна цифровизация, которая выведет экономику, социальную сферу и государственное управление на новый уровень. Об этом на VII Московском международном форуме «Открытые инновации» говорил глава российского правительства Дмитрий Медведев. Форум был посвящён дигитализации и другим актуальным направлениям технологического развития в российской практике, где, как выясняется, мы являемся одними из лидеров.

Российское теплоснабжение: не стоит ждать чудес
В рамках крупнейшей в России выставки котельного, теплообменного и электрогенерирующего оборудования «HEAT&POWER» состоялась конференция по актуальным вопросам российского теплоснабжения, пути реформирования которого в последнее время вызывают много споров.

Олег Кожемяко: пятьдесят оттенков демократии
Нынешний врио губернатора Приморского края – единственный российский политик, который руководит уже третьим регионом. Руководством страны он рассматривается как своего рода антикризисный управляющий, а вот у жителей регионов, где Кожемяко поработал, мнения о нём сложились неоднозначные.

ГЭС, которые мы потеряли
Большая гидроэнергетика не может развиваться без масштабных комплексных территориально-промышленных проектов. Однако опыт подобных мегастроек советского периода в настоящее время не реализуется. Проблемы возникают и с развитием новых направлений гидроэнергетики. Эксперты считают, что проблема – в отсутствии комплексного планирования развития регионов.

От криптодомов до хижин на Марсе
«Революция криптовалют», охватившая весь мир, – не только путь в светлое постиндустриальное будущее, но и возможность использовать выделяемое майнинг-фермами избыточное тепло для коммерческих целей. Эта очевидная идея осенила многие светлые умы во всем мире, от продвигающих всевозможные виды альтернативной энергетики Нидерландов до холодной Канады.
Просмотров: 278 | Добавил: jaebrunis1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz