Обследование систем газификации
Главная | | Регистрация | Вход
 
Суббота, 27.04.2024, 21:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Декабрь » 27

Индийская государственная нефтяная компания ONGC Videsh Ltd (OVL) заинтересовалась возможностью купить долю в Тагульском месторождении Роснефти в Большехетской впадине на севере Красноярского края за Полярным кругом. Как сообщает ТАСС, индийская компания уже приступила к оценке возможностей на подобную сделку.

В частности, речь идет о 49% доли. По данным источников, стоимость пакета оценивается приблизительно в 1 млрд долларов. При этом отмечается, что по итогам геологоразведочных работ в 2013 году, прирост извлекаемых запасов по категории С1 на Тагульском месторождении составил более 5 млн тонн нефти и около 3,9 млрд кубометров газа.

Ранее, как ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 27.12.2017

ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» начало акцию по обучению учащихся общеобразовательных школ безопасному обращению с бытовым газом. До конца года планируется провести 10 уроков. На первое занятие в учебный класс ростовского филиала ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» пригласили учащихся младших классов средней школы №8. Специалисты газовой компании, используя наглядные пособия, рассказали ребятам о том, как добывают и применяют природный газ, как «голубое топливо» по газопроводам попадает в дома и квартиры. Кроме того, особое внимание на уроке газовики уделили правилам безопасного использования газа в быту, чтобы ребята не допускали ошибок при обращении с газовыми приборами.

Также во время занятий дети узнали, что делать, если в квартире чувствуется запах газа, по каким телефонам необходимо звонить в аварийную газовую службу.

Закрепит ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 27.12.2017

Общество «Газпром переработка» и МБОУ Лицей № 1 г. Сургута объявляют о приеме документов претендентов на обучение в «Газпром-классе» (10-й класс) с последующим получением высшего образования по направлению и трудоустройством в ООО «Газпром переработка».

Для участия в проекте приглашаются выпускники 9-х классов школ города со средним баллом успеваемости не ниже 4,3, в том числе по профильным дисциплинам (математика, физика, химия).

Приветствуется участие в олимпиадах, конкурсах, конференциях по вышеуказанным предметам.

Сбор заявлений и портфолио претендентов на обучение в «Газпром-классе» проводится до 30 августа 2017 г. в филиале Завод по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина (Сургутский ЗСК). Формы заявления и портфолио размещены на сайте ООО «Газпром переработка» в разделе «Карьера» (http://pererabotka.ga ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 27.12.2017

9 марта стартует Всероссийская школьная Неделя высоких технологий и технопредпринимательства, в течение которой в школах, вузах и на образовательно-просветительских площадках регионов пройдут тематические уроки и мероприятия для школьников и педагогов, сообщает пресс-служба АНО «Информационный центр атомной отрасли». В рамках Недели, которая состоится при поддержке Росатома, Роснано и Роскосмоса под эгидой Министерства образования и науки РФ, перед школьниками выступит Нобелевский лауреат по физике Жорес Алферов.

10 марта в 15:00 мск в режиме телемоста ученый прочтет короткую лекцию «От школьника до Нобелевского лауреата, или Почему люди становятся физиками» для школьников и педагогов, которые соберутся в информационном центре по атомной энергии Мурманска на атомном ледоколе «Ленин». Затем Жорес Алферов ответит на вопросы аудитории.

... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 27.12.2017

$IMAGE1-left$

Сегодня в Сочи в рамках Российского инвестиционного форума Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Председатель Правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» («Автодор») Сергей Кельбах подписали Соглашение о сотрудничестве.

Церемония состоялась в присутствии Министра транспорта России Максима Соколова.

В соответствии с документом, стороны намерены взаимодействовать в сфере развития придорожной инфраструктуры, разрабатывать и применять новые методы и подходы для создания многофункциональных зон дорожного сервиса на существующих и строящихся дорогах компании «Автодор».

Речь идет, в частности, о создании сети многотопливных автозаправочных станций (МАЗС). На их территории будет предусмотрена возможность заправки автомобилей жидким моторным топливом, компримированным и сжиженным природным газом. Такие станции могут быть размещены, в частности, на строящихся скоростных магистралях М-11 «Москва — Санкт-Петер ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 27.12.2017

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz