Обследование систем газификации
Главная | | Регистрация | Вход
 
Суббота, 27.04.2024, 01:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 01
Тегеран. Соглашение о поставках иранского природного газа в Пакистан подписано13 июня в Тегеране. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на иранские информационные агентства.
В соответствии с подписанным документом, поставки начнутся в марте 2014 года. Ежедневно из Ирана в Пакистан будут поступать 21,5 млн кубометров газа или 7,8 млрд кубометров в год, сообщает агентство Фарс. Для реализации этих планов будет начато сооружение газопровода протяженностью 400 км, который протянется от иранского города Ираншехр через район Чабахар к ирано-пакистанской границе. Эта ветка станет продолжением уже действующего газопровода между городами Ассалуйе и Ираншехр.
Перво ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 01.03.2018

Перт.  Австралийская нефтегазовая компания Santos Ltd увеличила оценку своих доказанных и вероятных запасов на 42 процента и сообщила, что теперь обладает более чем достаточными объемами газа для запуска первой фазы проекта по экспорту газа стоимостью 7,7 миллиарда австралийских долларов ($6,67 миллиарда).
Santos, работающая над проектом Gladstone по сжижению природного газа (СПГ) в партнерстве с малазийской государственной нефтяной компанией Petronas сообщила, что, согласно новой оценке, общие объемы ее запасов составили 1,44 миллиарда баррелей в нефтяном эквиваленте к концу 2009 года.
"Запасы, отведенные для Gladstone, больше целевых объемов и превышают требования по запасам, необходимые для первой очереди", - сделала в понедельник заявление Santos.
Эксперты называют доказанными и вероятными (2P) запасы, вероят ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 01.03.2018

В компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» провели опытно-промышленные испытания новой технологии для механической очистки резервуаров. Испытания прошли на резервуарном парке Вынгапуровского месторождения. Механическая очистка РВС (резервуар вертикальный стальной) проводится в несколько этапов. На первом внутреннюю очистку емкости осуществляет самодвижущийся робот, оснащенный водяной пушкой и системой камер видеонаблюдения. Образовавшийся нефтешлам поступает в высокоэффективную трехфазную центрифугу, отделяющую нефть от воды и механических примесей. Процесс очистки завершается закачкой обезвреженной воды в пласт и утилизацией сухого кека, - сообщает пресс-служба ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз».
Сейчас с использованием роботизированной установки зачищены одиннадцать резервуаров компании. Применение современного оборудования позволило вернуть в производственный процесс 1600 тон ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 01.03.2018

НОВАТЭК ведет переговоры с англо-голландским концерном «Shell» по созданию второго завода по сжижению газа на Ямале. Об этом заявил акционер российской газовой компании Геннадий Тимченко. По мнению экспертов, преимуществами Shell в качестве партнера являются своя технология крупнотоннажного сжижения, большой технологический и маркетинговый опыт на рынке СПГ и собственный портфель газа, так что компания могла бы выступить и в качестве покупателя. Однако некоторые специалисты видят в таком сотрудничестве риски, тем более что НОВАТЭК внесен в санкционные списки США и Евросоюза. «В условиях санкций в проекте нового завода нужно изначально предусмотреть альтернативные источники финансирования и технологий», - прокомментировал глава подразделения СПГ в ICIS Heren Роман Казьмин. При этом, как сообщает газета «Коммерсант», НОВАТЭК уже ведет ... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 01.03.2018

Об этом политик сообщил в интервью газете Bild.

Также Петр Порошенко оценил шансы на переход ситуации в Донбассе в полномасштабный конфликт между Россией и Украиной и выразил благодарность за пристальное внимание Бундестага к вопросу мирного урегулирования ситуации в Донбассе и поддержку Украины.

Просмотров: 412 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 01.03.2018

Уфа. С производственной площадки в г. Уфа произведена досрочная отгрузка блока подготовки топливного газа для ЗАО «Геотрансгаз». Оборудование было изготовлено в рамках участия ООО «Корпорация Уралтехнострой» в реализации проекта «Обустройство сеноманской залежи Берегового месторождения».
Блок-бокс предназначен для размещения арматурных узлов подготовки топливного газа. Оборудование будет эксплуатироваться в условиях Крайнего Севера с температурой окружающей среды до -63 градуса по Цельсию.
В целях сохранности блока при транспортировке и сохранности товарного вида продукции впервые была применена новая технология упаковки оборудования с использованием термоусадочной защитной пленки.
Профессиональная работа сотрудников ООО «Корпорация Уралтехнострой», а ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 01.03.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz