Обследование систем газификации
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 20:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 03

На этой неделе на базе оздоровительного лагеря «Прометей» ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» в десятый раз состоялась акция «Мы — будущее профсоюза», которая проходит под эгидой Объединенной первичной профсоюзной организации (ОППО) предприятия.

Участниками юбилейного мероприятия стали не только дети уральских газовиков, члены президиума ОППО «Газпром трансгаз Екатеринбург профсоюз» и председатели профкомов структурных подразделений Общества. В числе гостей — лидеры профсоюзных организаций и объединений со всей России, которые собрались на конференцию «Инновации в профсоюзах» в рамках проведения в Екатеринбурге Международной промышленной выставки «Иннопром-2017».

«Профсоюзную смену в Свердловской области организуют более двадцати оздоровительных лагерей, но „Прометей“ был в числе пионеров, — сказал депутат Государственной Думы РФ, председатель Федерации проф ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 03.09.2018

Рост импорта газа в Великобританию к 2030 году составит 38%, при этом основная часть увеличения показателя придется на поставки из России, пишет агентство Блумберг со ссылкой на ежегодное прогнозное исследование британской энергетической компании National Grid — Future Energy Scenarios (FES).

В исследовании сообщается, что Великобритания также нарастит поставки электричества из соседствующих с ней стран к 2030 году и, в целом, станет более зависимой от импорта природного газа и электричества, несмотря на общее снижение спроса. Так, сокращение спроса на газ может составить до 31%, в том числе из-за перехода промышленности на природосберегающую возобновляемую энергетику. Отмечается, что в 2015 году импорт газа составил 58% в общем объеме потребления газа ст ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 03.09.2018

В Австрию российский президент формально поехал отдыхать. А точнее присутствовать на свадьбе министра иностранных дел этой страны Карин Кнайсль как почетный гость, своего рода «свадебный президент» (гость редкий, что и говорить). Но значимость этой поездки преуменьшать не стоит – она наполнена множеством смыслов, значений и задач.

Австрия играла ранее и старается играть сейчас роль некоего моста между Европой и Россией, соответственно, сохраняя прагматичную линию в отношении Москвы. Так, на фоне общего русофобского безумия вокруг «Дела Скрипалей» Австрия отказалась высылать российских дипломатов и прямо выступила против давления в этом вопросе со стороны Лондона.

Одновременно Вена стремится играть роль лидера, респектабельного собирателя консерват ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 03.09.2018

Актобе. Строительство установки комплексной подготовки газа завершится в Актюбинской области Казахстана в 2018 году. Об этом сообщил заместитель акима Байганинского района Жандарбек Жанабай.

По его словам, строительство ведется на месторождении Кожасай. Стоимость установки - 21 млрд тенге.

«Она позволит увеличить переработку попутного газа и освоить выпуск новых видов продукции. Ежегодная мощность составит 300 млн кубометров сухого отбензиненного газа, 37 тыс. тонн пропано-бутановой технической смеси, 5 тыс. 400 тонн газового конденсата и 10 тыс. 500 тонн серы», - сообщил Жандарбек Жанабай.

Новый завод улучшит экологию в Актюбинской области, так как попутный газ не будет сжигаться на факелах.

«Строительство установки комплексной подготовки газа завершится в текущем году», - цитирует Жанабая МИА «Казинформ».

В строительстве объекта ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 03.09.2018

Новый проект газопровода "Болгарский поток" должен снизить столкновение интересов между странами ЕС и добиться определенного баланса между запланированным "Северным потоком 2" и потерей ожидаемых доходов от газопровода "Южный поток". Об этом говорится в анализе агентства "Stratfor".

Премьер-министр Бойко Борисов заявил, что "Болгарский поток" будет на 100% болгарской собственностью.  Проект будет использовать существующую газопроводную инфраструктуру в стране. Предусматривается, что газ будет поставляться из России, Азербайджана, Румынии, а также в будущем и из местонахождений в Болгарии.

Эти количества газа должны поступат ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 03.09.2018

Астана. Запасов на нефтебазах Казахстана хватит еще на месяц-полтора. Об этом заявил министр нефти и газа республики Узакбай Карабалин.
"Сегодня у нас остатки на нефтебазах республики по 92-244 тысячи тон, 80-86 тысяч тонн, дизтоплива - около 300 тысяч тонн. Этого нам хватит, если не будем повышать цены, на 30-45 дней примерно. При тех ценах, которые мы имеем, если сохраним при нынешнем курсе, такого интереса уже не будет завозить (ГСМ) в Казахстан и дальше мы ожидаем, что появится сразу дефицит после этого времени", - сказал Карабалин в ходе заседания правительства накануне.
Вчера же Нацбанк Казахстана сообщил, что принял решение с 11 февраля 2014 года отказаться от поддержания обменного курса тенге на прежнем уровне, снизить объемы валютных интервенций и сократить вмешательство в процесс формирования обменного курса тенге. Новый равновесный курс установлен на уровн ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 03.09.2018

Совет директоров ПАО «Газпром» принял к сведению информацию о стратегии развития электроэнергетических активов Группы.

Отмечено, что основные задачи действующей в настоящее время стратегии в электроэнергетике в целом выполнены. «Газпром» успешно вошел в этот бизнес и создал крупнейший электроэнергетический холдинг в России.

На сегодняшний день «Газпром» — лидер по производству тепловой энергии и электроэнергии компаниями тепловой генерации в России. Станции «Газпрома» вырабатывают около 16% всей электроэнергии Единой энергетической системы России и используют преимущественно газ «Газпрома».

«Газпром» занял лидирующие позиции на рынке теплоснабжения Московского региона — крупнейшем в мире рынке тепла, обес ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 03.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz