Обследование систем газификации
Главная | | Регистрация | Вход
 
Вторник, 19.03.2024, 08:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 11

Вашингтон ввел санкции против трех иностранных энергетических компаний за сделки с Ираном, передает Reuters. В частности, под действие санкций попала китайская государственная Zhuhai Zhenrong Corp, являющаяся одним из крупнейших поставщиков нефтепродуктов в Иран, а также базирующаяся в АОЭ энергетическая компании FAL Oil Company Ltd и сингапурская Kuo Oil Pte Ltd.

“В соответствии с введенными санкциями, компании лишаются права получения американской лицензии на экспорт, финансирования экспортно-импортного банка США и кредитов на сумму более 10 млн долл, предоставляемых американскими финансовыми учреждениями”, говорится в заявлении Госдепартамента США.

По данным, полученным надзорными органами США, компания Zhuhai Zhenrong выступала в роли посредника при осуществлении сделок на поставку в Иран бензина на сумму более 500 мнл долл в период с июля 2010г по январь 2011г ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 11.12.2018

"Газпром" завершил строительство второй нитки "Турецкого потока" в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) России, говорится в сообщении компании.

"Правление "Газпрома" рассмотрело текущий статус проекта "Турецкий поток". Отмечено, что проект реализуется в соответствии с графиком. В частности, в Черном море полностью закончена глубоководная укладка морской части первой нитки газопровода, завершено строительство второй нитки в российской исключительной экономической зоне", – говорится в сообщении.

С 26 июня судно Pioneering Spirit ведёт укладку второй нитки газопровода в турецкой исключительной экономической зоне. "Суммарно по двум ниткам на сегодняшний день уложено более 1,52 тысячи километров газопровода – порядка 81% от общей протяжённости морского участка "Турецкого потока"", – говорится в материале.

... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 11.12.2018

В конце своего выступления на церемонии, проведенной в понедельник, 19 ноября, в связи с тем, что Турции достиг второй газопровод, проложенный по дну Черного моря, российский лидер Владимир Путин, давая оценку достигнутому результату, отметил следующее: «Это лежит в основе того доверия, о котором мой турецкий коллега сказал пять минут назад. Без такого доверия подобные проекты реализованы быть не могут…»

Тот факт, что президенты Турции и России, претворяя в жизнь гигантский совместный проект, сделали столь сильный акцент на факторе доверия в своих выступлениях, представляет собой важный элемент с точки зрения понимания климата, преобладающего в  ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 11.12.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главного управляющего директора Fluxys Паскаля де Бюка.

Стороны обсудили вопросы создания на территории Европы новой инфраструктуры для поставок российского газа, который будет экспортироваться по газопроводу «Северный поток — 2».

На встрече также был рассмотрен ход реализации Рамочного соглашения о сотрудничестве «Газпрома» и Fluxys на рынке малотоннажного СПГ в Европе.

Справка

Бельгийская газотранспортная компания Fluxys занимается транспортировкой и хранением газа, а также является поставщиком инфраструктурных услуг в сегменте крупнотоннажного и малотоннажного СПГ. Компания предоставляет «Газпрому» газотранспортные мощности для поставок ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 11.12.2018

Президент США Дональд Трамп на встрече с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Россия полностью контролирует Германию через поставки газа, передает CNBC.

«Германия полностью контролируется Россией. Потому что они после строительства нового газопровода (‘’Северный поток-2’’. — RNS) будут получать 60-70% газа из России», — сказал Трамп.

Он заявил, что такая ситуация является неприемлемой.

«Я думаю, что это очень плохо для НАТО», – отметил Трамп.

Американский президент посетовал на то, что Германия выделяет на оборону в рамках альянса всего 1% своего ВВП. Он подчеркнул, что это так же неприемлемо.

Ранее Дональд ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 11.12.2018

ВЕНА, 7 дек - РИА Новости. Совет директоров "Газпрома" может рассмотреть вопрос дивидендов за 2018 год в январе следующего года, сказал РИА Новости председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков.

Отвечая на вопрос, поддерживает ли он рост дивидендов компании за 2018 год, он сказал, что этот вопрос пока не рассматривался​​​.

"Надо год закончить, посмотреть итоги года", - отметил Зубков.

Отвечая на вопрос, когда может пройти рассмотрение, он сказал: "Наверное, где-то в январе".

Начальник финансового департамента "Газпрома" Александр Иванников 3 декабря сообщил, что менеджмент "Газпрома" рекомендует совету директоров увеличить дивиденды компании по итогам 2018 года по сравнению с 2017 годом, это может быть "двузначная цифра".

... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 11.12.2018

Москва. В центральном офисе ОАО «Газпром» накануне состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и губернатора Астраханской области Александра Жилкина. Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве, сообщает пресс-служба компании.
Было отмечено, что в 2009–2013 годах объем капитальных вложений Газпрома и его 100-процентных дочерних обществ в реализацию производственных проектов на территории области составил около 69,6 млрд руб. Планируется, что в текущем году этот показатель превысит 18 млрд руб. Основной объем средств направляется на развитие Астраханского газового комплекса. Особое внимание на встрече было уделено вопросам экономически эффективного и экологически безопасного повышения объемов добычи газа на Астраханском газоконденсатном месторождении. Для этого Газпромом определены наиболее перспективные инновационные технологии, пред ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 11.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz