Обследование систем газификации
Главная | | Регистрация | Вход
 
Воскресенье, 28.04.2024, 20:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 30

Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов заявил, что сотрудники ФСБ запросили список всех редакторов сайта радиостанции в рамках дела в отношении публициста Андрея Пионтковского. Об этом Венедиктов написал в "Твиттере".

В начале июля сотрудники спецслужбы пришли в офис радиостанции и изъяли переписку редакции сайта "Эха Москвы" с Пионтковским. По словам сотрудников ФСБ, изъятие проводилось в рамках расследования уголовного дела, связанного со статьей Пионтковского, опубликованной на сайте радиостанции в начале этого года. В ней, по утверждению ФСБ, содержались "призывы к осуществлению деятельности, направленной на нарушение территориальной целостности" России.

Сам Пионтковский в феврале покинул страну из ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 30.01.2019

8 июня в Москве, в преддверии годового Общего собрания акционеров, состоялась пресс-конференция «„Газпром“ на Востоке России, выход на рынки стран АТР». В мероприятии приняли участие заместители Председателя Правления Виталий Маркелов и Александр Медведев; члены Правления, начальники Департаментов Вячеслав Михаленко и Сергей Прозоров; начальник Департамента Павел Одеров; заместители начальников Департаментов Александр Калинкин и Василий Петличенко; генеральный директор ООО «Газпром экспорт» Елена Бурмистрова.

Отмечено, что «Газпром» продолжает активную работу по реализации проектов в рамках Восточной газовой программы.

Особое внимание на пресс-конференции было уделено организации поставок российского газа в Китай по «восточному» маршруту. Опережающими темпами идет сооружение магистрального газопровода «Сила Сибири». К началу 2017 года построено 445 км линей ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 30.01.2019

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера, Исполнительного вице-президента EDF, Главного исполнительного директора Edison SpA Марка Бенайуна и Главного исполнительного директора DEPA SA Теодороса Китсакоса.

Стороны обсудили ход реализации Меморандума о взаимопонимании. Речь шла об определении оптимального маршрута экспорта газа из России в Грецию и далее в Италию.

Участники встречи подчеркнули, что совместная работа компаний внесет вклад в решение задачи по развитию в Европе дополнительных газотранспортных мощностей и будет способствовать укреплению энергобезопасности южной части континента.

Справка

Греческая DEPA Group занимается ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 30.01.2019

"Газпромнефть-Ямал", дочерняя компания "Газпром нефти", планирует в 2017 году начать опытно-промышленные работы на Северо-Самбургском нефтяном месторождении (Пуровский район, Ямало-Ненецкий автономный округ). Согласно геологической модели месторождения запасы нефти прогнозируются на уровне 72 млн тонн.

Северо-Самбургский лицензионный участок расположен в 100 км севернее г.Новый Уренгой. Лицензия на разведку и добычу углеводородов на Северо-Самбургском месторождении будет передана "Газпром нефти" от ООО "Газпром добыча Уренгой" в 2017 году.

После завершения переоформления лицензии "Газпромнефть-Ямал" планирует провести на Северо-Самбургском месторождении переиспытание двух нефтяных скважин, а также выполнить 3D-сейсмику для уточнения данных о геологическом строении ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 30.01.2019

У газопровода «Сила Сибири», по которому «Газпром» собирается поставлять голубое топливо в Китай, появился опасный конкурент. 9 ноября, в ходе визита в КНР президента США Дональда Трампа, китайская China Petrochemical Corp. и американская Alaska Gasline Development Corp. (AGDC) подписали соглашение о развитии завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) на Аляске, который будет поставлять СПГ в Китай.

Проект оценивается в $ 43 млрд., его мощность — 20 млн. тонн сжиженного газа в год (примерно 27,6 млрд. кубометров). Другими словами, по масштабу он не намного уступает газпромовской «Силе Сибири» ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 30.01.2019

Брюссель. Еврокомиссия (ЕК) готова к трехсторонним переговорам по газу в формате ЕС - РФ - Украина. Однако Москва и Киев еще не запрашивали проведение очередной встречи.

"Еврокомиссия готова действовать в роли посредника на газовых переговорах между Россией и Украиной, если такая просьба поступит", - цитирует представителя ЕК Анну-Кайсу Итконен ТАСС.

По словам Итконен, пока соответствующих просьб и запросов от Москвы и Киева не поступало.

"Нет никакой информации до сих пор", - отметила она.

Последний раунд трехсторонних переговоров, который подтвердил договоренности ЕС, РФ и Украины по обеспечению бесперебойного транзита газа минувшей зимой, состоялся в Брюсселе 9 декабря 2016 года.

Просмотров: 265 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 30.01.2019

«Газпром» в ближайшие годы может вложить 100 млрд руб. в энергетику Киргизии и довести уровень газификации республики до 60%, сообщил президент России Владимир Путин . «Вы знаете, что у "Газпрома" большие планы по развитию энергетики. Я думаю, что в ближайшие годы, если будем осуществлять то, о чем договаривались с президентом Киргизстана, можем довести газификацию процентов до шестидесяти»,— заявил господин Путин.

Как сообщили СМИ, «Газпром», который закупает газ в Узбекистане с 2003 года, впервые собирается заключить среднесрочный контракт на пять лет. Это означает, что шансы Туркмении, у которой «Газпром» с прошлого года прекратил покупать газ, возобновить экспорт в Россию с 2019 года резко снижаются. По мнению аналитиков, основная причина заключения ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 30.01.2019

Россия и Куба обсуждают совместные проекты в области электрогенерации с использованием сжиженного природного газа (СПГ), а также строительство солнечных электростанций на Кубе, говорится в сообщении Минэнерго РФ по итогам встречи заместителя министра энергетики Анатолия Яновского с заместителем министра энергетики и горнорудной промышленности Кубы Рубеном Сидом Карбонеллем.

«Особое внимание было уделено поиску путей расширения российско-кубинского взаимодействия в области энергетики. Среди наиболее перспективных направлений стороны выделили сотрудничество в области электрогенерации с использованием сжиженного природного газа, а также строительство солнечных электростанций на Кубе», - отмечает министерст ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 30.01.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz