Обследование систем газификации
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 06:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

На Украине теперь возможны перемены. Конфликт между ней и Россией не разрешался почти пять лет из-за политики, проводимой бывшим президентом Петром Порошенко. Но сейчас к власти пришел Владимир Зеленский, чья партия получила почти полное большинство на выборах в Верховную раду. Об этом пишет издание zerohedge.com в материале, перевод которого представлен ниже. 

Первые месяцы президентства Зеленского не позволяют однозначно понять, что он намерен делать на мировой арене" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Операцию «Украина» США ведут к концу">

Просмотров: 230 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 12.09.2019

Министр окружающей среды и водных ресурсов Болгарии одобрил инвестиционное предложение о строительстве морского участка газопровода "Южный поток", который ранее получил положительную оценку воздействия на окружающую среду (ОВОС).

Об этом говорится в сообщении компании - оператора проекта South Stream Transport (SST).

В соответствии с решением Министерства окружающей среды и водных ресурсов Болгарии SST рассчитывает завершить этапы получения разрешительной документации в срок, чтобы начать строительство в середине 2014г., уточняется в сообщении, передает РБК.

Отчет об ОВОС ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 12.09.2019

$IMAGE1-left$

"Газпром нефть" получила приглашение от министерства нефти Ирака принять участие в закрытом тендере по проекту Мансурия, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

"Газпром нефть" подтверждает интерес к месторождению Мансурия​​​. Компания получила приглашение от министерства нефти Ирака принять участие в закрытом тендере по данному активу. В ближайшее время планируется встреча с иракской стороной для обсуждения условий участия. Решение о самостоятельном участии или реализации возможного проекта в составе консорциума будет принято после объявления условий тендера", - прокомментировали в пресс-службе.

Ранее в среду министр нефти Ирака Тамир Гадбан сообщил журналистам, что "Газпром" и "Лукойл" интересуются участием в проекте разработки газового месторождения Мансурия в стране. Сейчас, по словам Гадбана, идет речь о создании консорциума с государственной Midland Oil Company и международными партнерами. При этом за иракско ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 12.09.2019

АБУ-ДАБИ, 11 сен - РИА Новости. "Роснефть", "Лукойл" и "Газпром" проявляли интерес к участию в проекте Fortuna по добыче газа для сжижения в Экваториальной Гвинее, заявил РИА Новости министр горнорудной промышленности и углеводородов страны Габриэль Мбега Обиангу Лима.

"Наш лицензионный раунд близок к завершению, к проекту Fortuna был некоторый интерес​​​... "Роснефть", "Лукойл", "Газпром" - все они интересуются и наблюдают, но, похоже, хотят вести прямые переговоры", - сказал Лима.

Лицензионный раунд по проекту заканчивается 27 сентября, отметил министр. Он также заявил, что на встрече с министром энергетики РФ Александром Новаком в начале октября ещё раз подчеркнёт выгодность участия в этом проекте для российс ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 12.09.2019

Сегодня в Москве Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Председатель Совета директоров CNPC Ван Илинь подписали Дополнительное соглашение к Договору купли-продажи природного газа по «восточному» маршруту, заключенному сторонами 21 мая 2014 года.

Церемония состоялась в присутствии Президента Российской Федерации  Владимира Путина и Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина.

В соответствии с Дополнительным соглашением, поставки газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири» начнутся в декабре 2019 года.

«Подписание этого документа — важный этап в реализации проекта, к которому «Газпром» и CNPC пришли благодаря четким, слаженным действиям по обе стороны границы. Работа ведется строго по графику, по «Силе Сибири» — даже с некоторым опережением. Российский газ начнет поступать в Китай точно в установленный срок», — ска ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 11.09.2019

«Мы воодушевлены результатами и будем работать с нашими партнерами и правительством страны над будущими планами по развитию», - сказал президент ExxonMobil Exploration Company Стивен Гринли (Stephen M. Greenlee)..

Скважина Owowo-3, пробуренная на глубину 10,410 футов (3,173 м) при глубине моря 1,890 футов (576 метров), подтвердила наличие дополнительных ресурсов углеводородов.

Бурение скважины Owowo-3 началось 23 сентября 2016 года, а уже 27 октября был обнаружен пласт нефтеносного песчаника около 140 м. Благодаря этому были увеличены нефтяные запасы, открытые ранее скважиной Owowo-2 (около 157 м нефтеносного пласта).

ExxonMobil разрабатывает месторождение Owowo на основании лицензий OPL 223 и OML 139, является оператором и владеет 27% в проекте. Другие партнеры - Chevron (27%), Total (18%), Nexen (10%) и NPDC (10%).

Просмотров: 202 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 11.09.2019

Компания South Stream Bulgaria AD по предписанию Европейской комиссии приостановила оформление заказов и заключение договоров на строительство газопровода «Южный поток» на территории республики. Об этом говоритcя в сообщении компании.

Сейчас South Stream Bulgaria AD проводит подготовительные работы «по реализации проекта с соблюдением национального и европейского законодательства», сообщает РБК.

«При строительстве газопровода «Южный поток Болгария» АД придерживается принципа прозрачности и ответственности в целях соответствия проекта нормам Европейского союза», - говоритс ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 11.09.2019

Россия за 2018 год поставила 4,4 миллиона тонн СПГ в страны Европы, в то время как США поставили Евросоюзу почти в два раза меньше, согласно данным, представленным в ежегодном докладе Международной ассоциации импортеров сжиженного газа (GIIGNL).

Россия обошла США по поставкам СПГ в ЕС за 2018 год" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Россия поставила в Европу больше СПГ, чем США">

Россия обошла США по поставкам СПГ в ЕС за 2018 год
gazprom.ru / ПАО «Газпром»

Соединенные Штаты за прошлый год поставили ЕС 2,7 млн тонн американского СПГ, в то время как ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 10.09.2019

Заинтересованные в российском газе страны Евросоюза должны получить гарантии Брюсселя, что планы продолжения "Турецкого потока" не будут сорваны его политическим решением, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью сербским изданиям.

В преддверии визита в республику российский лидер ответил на вопросы сербских газет "Политика" и "Вечерние новости", пишет РИА Новости.

"При окончательном утверждении маршрута поставок российского газа будет, конечно же, учитываться позиция Еврокомиссии. Мы полагаем, что заинтересованные в российском газе страны – члены ЕС должны получить от Евросоюза гарантии, что планы продолжения "Турецкого потока" не будут сорваны произвольным политическим решени ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 10.09.2019

Катар намерен выйти из Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК) в 2019 году, сообщил телеканал Al Jazeera со ссылкой на министра энергетики и промышленности страны Саада Шерида аль-Кааби.

«Решение о выходе (из ОПЕК. — RNS) отражает стремление Катара сосредоточить свои усилия на планах по развитию и увеличению добычи природного газа с 77 млн тонн в год до 110 млн тонн в ближайшие годы», — пояснил министр на пресс-конференции в Дохе.

По словам аль-Кааби, в последнее время власти Катара разрабатывали новую стратегию, основанную на росте и расширении деятельности как внутри страны, так и за рубежом. В будущем Катар намерен сохранить и укрепить свою позицию в качестве ведущего производителя природного газа.

Информацию о выходе Катара и ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 10.09.2019

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 220 221 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz