Обследование систем газификации
Главная | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 28.03.2024, 19:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » Аморальное предложение
23:24
Аморальное предложение

Правящая элиты Украины не заинтересована в демократии, утверждает в своей статье, опубликованной в Frankfurter Rundschau, депутат Европарламента от Партии зеленых, член парламентской комиссии по сотрудничеству между ЕС и Украиной Вернер Шульц.

Отношения между Европой и Украиной в последнее время заметно ухудшились, констатирует европарламентарий. "При этом стороны уже были почти в двух шагах от подписания Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли - части программы "Восточное партнерство". (?) И вот технические переговоры свернуты, ничем, скорее всего, не закончится и декабрьский саммит, на котором планировалось подписание соглашения. Два спорных момента, похоже, преодолеть так и не удастся: это требование Киева к Брюсселю предоставить перспективу на вступление в ЕС, а также дело Юлии Тимошенко".

Что касается перспективы вступления, Вернер Шульц указывает на то, что для этого стране - участнице программы необходимо предпринять титанические усилия в том, что касается реформ правовой государственности, демократии и госуправления. Ни ЕС, ни сама Украина в ближайшее время не готовы к окончательной интеграции.

Дело Тимошенко, самого опасного конкурента Януковича на парламентских выборах в будущем году и президентских в 2015-м, лишь верхушка айсберга, продолжает автор. В настоящее время идут процессы еще над 14 высокопоставленными чиновниками и членами предыдущего правительства. "Коррупция и злоупотребление служебными полномочиями - уголовно наказуемые преступления. Однако политические ошибки, как в случае с Тимошенко, в условиях правового государства должна расследовать специальная комиссия".

"Правящая элита вокруг украинского президента не заинтересована играть по демократическим правилам. Освобождения или реабилитации Тимошенко ждать не приходится. (...) В парламенте фракция Януковича проголосовала против изменений в спорном законе, на основании которого был вынесен приговор экс-премьеру", - говорится в статье.

Соглашение с ЕС, а также процесс над Тимошенко на руку Януковичу и по другой причине. С одной стороны, он надеется вести переговоры о снижении цен на газ с Россией на одном уровне. Он хочет использовать приговор Тимошенко, чтобы признать незаконными достигнутые в начале 2009 года газовые соглашения. Во-вторых, соглашение с ЕС он может использовать как средство давления на Москву, которая спит и видит Украину в составе либо Таможенного, либо Евразийского союза.

Как пишет в заключение автор, ЕС никогда не пойдет на аморальное предложение Киева освободить Тимошенко в обмен на подписание соглашения. Украина должна сделать выбор: хочет ли она иметь демократические структуры и правовое государство по европейскому образцу или управляемую демократию в духе Путина.

Просмотров: 266 | Добавил: jaebrunis1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz