Обследование систем газификации
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 18:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 25 » ФИНСКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ПОСЕТИЛИ СТРОЙПЛОЩАДКУ ЛЕНИНГРАДСКОЙ АЭС
09:39
ФИНСКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ПОСЕТИЛИ СТРОЙПЛОЩАДКУ ЛЕНИНГРАДСКОЙ АЭС

Площадку первого энергоблока строящейся Ленинградской АЭС посетили представители финского ядерного консорциума «Фенновойма», сообщили в пресс-службе .

Как сообщили на ЛАЭС, гостям показали все основные ключевые работы, которые проводятся в зданиях ядерного и турбинного острова. Особый интерес вызвали технологические операции по приварке корпусов цилиндров низкого давления к переходным патрубкам конденсаторов, которые выполняются в настоящее время в машинном зале турбины. Здесь финские специалисты задавали наибольшее количество вопросов, касающихся специфики монтажа основного технологического оборудования, а также его этапов.

«Первый раз я был здесь три года назад и сейчас вижу большой прогресс в сооружении новых энергоблоков Ленинградской АЭС, - отметил директор турбинного острова финского ядерного консорциума «Фенновойма» Иво Коуклик. – Раньше в зданиях, где мы проходили, не было даже оборудования, а сейчас полным ходом ведется монтаж, и многие узлы и системы уже полностью смонтированы. Сначала я посетил площадку в качестве специалиста ЗАО «Русатом Оверсиз», теперь как представитель его финского партнера - «Фенновойма». Поэтому и задачи теперь стоят передо мной несколько иные. В этот раз я хочу определить, в каких вопросах мы могли бы еще эффективно сотрудничать с нашими российскими коллегами, чтобы применить у себя в Финляндии весь положительный опыт, который успели наработать наши российские коллеги в строительстве атомных объектов. Сейчас это очень важно для нас, поскольку в нашей стране ведется сооружение новой атомной станции и Ленинградская АЭС – это референтный для нас проект, по сути, «старший брат».

Представители финского ядерного консорциума предложили проводить подобные встречи регулярно.

Ленинградская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 40 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах).

На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый. Также по проекту «АЭС-2006» ведётся сооружение 1,2 энергоблоков ВВЭР-1200, которые входят в долгосрочную программу деятельности Госкорпорации «Росатом». Заказчиком-застройщиком проекта является ОАО «Концерн Росэнергоатом». Генеральный подрядчик - АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2». Генеральный проектировщик – АО «АТОМПРОЕКТ».

Просмотров: 319 | Добавил: jaebrunis1979 | Теги: ЛАЭС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz