Обследование систем газификации
Главная | | Регистрация | Вход
 
Вторник, 19.03.2024, 08:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 14

Дата и место проведения трехсторонней встречи России, Украины и Еврокомиссии по газовой повестке согласуются, сообщила 11 сентября пресс-служба Минэнерго.

Министерство  получило предложение от Европейской комиссии об организации трехсторонней встречи для обсуждения газовой повестки в формате Россия-Украина-ЕС 20 сентября в Берлине.

"В настоящее время дата и место предстоящей встречи находятся на согласовании сторон", - отмечается в сообщении.

Предполагается, что на встрече, в том числе, будет обсуждаться "промежуточная" цена для Украины на газ. Решение о цене осенью 2015 года должен вынести Стокгольмский арбитраж, в котором находятся иски и российского Газпрома, и украинского Нафтогаза. Речь будет идти и опогашении накопившихся у Украины ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 14.05.2018

Сегодня в Ереване состоялись рабочие встречи Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера с Президентом Республики Армения Сержем Саргсяном и Премьер-министром республики Кареном Карапетяном.

На встречах были рассмотрены вопросы развития газовой отрасли Армении. В частности, был отмечен высокий уровень газификации республики — 96%. Дана высокая оценка активному применению природного газа в различных отраслях экономики, в том числе на транспорте. В настоящее время около 80% всего автотранспорта в стране работает на газомоторном топливе. Объём поставок российского газа в республику составляет около 1,9 млрд куб. м в год, в текущем году потребление растет, за 5,5 месяцев объём поставок уже превысил 1 млрд куб. м (+35% к прошлому году).

Участники встреч обсудили вопросы дальнейшего развития газоснабжения и газификации Армении. В частности, речь шла о под ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 14.05.2018

Украина готова рассмотреть возможность газового сотрудничества с Туркменистаном, заявил сегодня на брифинге министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко, пишет ИТАР-ТАСС.

"Мы постоянно проводим переговоры с нашими туркменскими коллегами. Учитывая попытки Туркменистана диверсифицировать потоки, мы готовы к рассмотрению этого вопроса, для нас это очень важно", - отметил Бойко. По его словам, бывшее правительство Украины в начале 2006 года остановило поставки туркменского газа, после чего "страна села на одну газовую трубу".

Просмотров: 299 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 14.05.2018

Один из основных потребителей «Газпрома» — немецкая Wintershall, которую весной возглавил Марио Мерен,— сохранила прогноз роста спроса на газ в ЕС на 0,8% в год до 2040 года и считает, что российская монополия сохранит позиции основного экспортера на этот рынок. В отрасли полагали, что после введения санкций против России и отмены сделки по обмену активами с «Газпромом» Wintershall охладела к сотрудничеству, но компания по-прежнему рассчитывает, в частности, на газ своего СП с «Газпромом» «Ачимгаз». Но немцы признают, что в текущей политической ситуации новые совместные проекты невозможны.

Wintershall, дочерняя компания немецкого BASF, продолжает считать Россию основным источником импортного газа для Европы до 2040 года, а «Газпром» — ключевым партнером, заявил глава Wintershall Марио Мерен во вторник в Париже на своей первой пресс-конференции в роли руководителя компании ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 14.05.2018

Предправления «Газпрома» Алексей Миллер и глава республики Коми Вячеслав Гайзер провели деловую встречу в центрально офисе нефтекомпании, на которой рассмотрели ход выполнения Соглашения о сотрудничестве, сообщает пресс-служба госкорпорации.

Речь шла о строительстве систем магистральных газопроводов «Бованенково — Ухта» и «Ухта — Торжок». Суммарный объем инвестиций компании и ее дочерних обществ в Республике Коми в 2010–2014 годах превысил 500 млрд рублей. Планируется, что в текущем году этот показатель составит около 50 млрд рублей. 

Алексей Миллер и Вячеслав Гайзер обсудили вопросы развития газификации республики. В 2015 году «Газпром» планирует направить на эти цели 820 млн рублей. Средства будут использованы для строительства пяти межпоселковых газопроводов и проектир ... Читать дальше »
Просмотров: 338 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 14.05.2018

29 августа в лагере «Прометей» (г. Верхняя Сысерть, Свердловская область) состоялось закрытие четвертой смены, проходившей в рамках летней оздоровительной кампании ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Таким образом, сезон отдыха детей работников уральских газовиков подошел к концу. А завершился он не совсем обычным мероприятием — конференцией «ПрофДвижение».

Четвертая смена, которая традиционно проходит в «Прометее» под занавес летних каникул и собирает подростков в возрасте 15–17 лет, была направлена на то, чтобы как можно ближе познакомить ребят с профессиями, существующими в Обществе.

Для этого в лагерь приезжали специалисты предприятия, представлявшие детям самые разные виды деятельности компании — от ремонтов магистральных газопроводов до процесса организации медицинской помощи.

Итогом всей профориентационной программы стала конферен ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 14.05.2018

Пекин.  Китайская нефтегазовая компания CNPC начала строительство нефтяного порта в Мьянме, который станет отправной точкой нефтепровода, призванного сократить маршрут нефтяных поставок в Китай и разгрузить Малаккский пролив. Об этом  передает рейтре со ссылкой на газету  China Petroleum Daily.
Строительство началось по меньшей мере на месяц позже плана, о котором ранее сообщали китайские СМИ.
Порт будет построен на острове Мадей в штате Ракхайн, откуда в Китай пойдет 771-километровый нефтепровод пропускной способностью 12 миллионов тонн в год на первом этапе. В статье не указаны сроки строительства порта и нефтепровода.
Также CNPC планирует построить в Мьянме газопровод мощностью 12 миллиардов кубометров в год для доставки газа на юго- запад ... Читать дальше »
Просмотров: 420 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 14.05.2018

Специалисты корпоративного института «ТомскНИПИнефть» завершили исследования физико-химических свойств и состава нефти, полученной из скважины Университетская-1, пробуренной на шельфе Карского моря и открывшей новое арктическое месторождение Победа. Как сообщается на официальном сайте Роснефти, после изучения проб пластовых флюидов, бурового шлама и образцов керна ученые подтвердили прогнозные оценки качества нефти. Сверхлегкая нефть по ключевым показателям превосходит эталонную нефть марки Brent, а также марки Siberian Light и WTI и сопоставима по характеристикам с нефтью месторождения «Белый тигр» шельфа Вьетнама. Специалисты Тюменского нефтяного научного центра также провели оперативный подсчет запасов нефти и газа по данным скважины Университетская-1. Он показал, что только по первой открытой ловушке запасы составляют 391,9 млрд. кубометров газа и 128,7 млн. тонн нефти по катего ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 14.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz