Обследование систем газификации
Главная | | Регистрация | Вход
 
Суббота, 20.04.2024, 02:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » Продлением антироссийских санкций Брюссель вновь "завалил" тест на независимость
08:05
Продлением антироссийских санкций Брюссель вновь "завалил" тест на независимость

Санкции против России, автоматически пролонгированные Евросоюзом, устарели как механизм, перестали быть выгодным для ЕС, оставаясь политическим рычагом, который нужен только США. Об этом сказал аналитик, политолог Александр Асафов.

Евросоюз полгода назад и нынешний ЕС - два разных политических пространства" data-author=" Council of the European Union" data-owner="facebook.com" Продлением антироссийских санкций Брюссель вновь "завалил" тест на независимость">

Евросоюз полгода назад и нынешний ЕС - два разных политических пространства
facebook.com / Council of the European Union
Санкции Евросоюза продлены еще на полгода, до 31 января 2019 года. Об этом говорится в сообщении Совета ЕС.

"Это решение следует за докладом президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Европейском Совете от 28-29 июня 2018 года о состоянии выполнения минских соглашений, с которыми связаны санкции. Сегодня Совет принял это решение в письменном виде и в соответствии с правилом принятия всех таких решений единогласно", — указано в сообщении. 

Накануне пожелавший остаться неназванным чиновник в евроструктурах подтвердил РИА Новости, что процедура оформления решения о продлении санкций, которое было согласовано на политическом уровне главами государств и правительств ЕС на саммите в конце июня, будет выполнена в четверг, а в понедельник ожидается его публикация в официальном журнале ЕС.

Евросоюз изменился

Конечно, Евросоюз полгода назад и нынешний ЕС - два разных политических пространства, с разными направлениями, говорит Александр Асафов. За это время произошли приход новых людей к власти в Австрии и Италии, вновь обострившееся обсуждение иммигрантского кризиса, кризис власти в германской политике. Сохраняющиеся санкционные меры в отношении России сегодня воспринимаются как устаревший подход.

"Пошлинная война, которую развязал Дональд Трамп против своих вчерашних союзников, и тектонические сдвиги в европейской политике делают очевидным тот факт, что антироссийские санкции выгодны для Соединенных Штатов, но не для стран Европы. Более того, в Берлине не могут не допускать, что следующим субъектом санкций может стать сама Германия из-за деятельного участия в проекте "Северный поток-2", - сказал эксперт.

Вряд ли можно сейчас предполагать, что нынешнее продление антироссийских санкций - последнее по счету, но дискуссии по этой теме в европейском политикуме возникают все чаще, и есть надежда, что этот инструмент в итоге будет признан неактуальным. 

Пошлинная война, которую развязал Дональд Трамп против своих вчерашних союзников, и тектонические сдвиги в европейской политике делают очевидным тот факт, что антироссийские санкции выгодны для Соединенных Штатов, но не для стран Европы" data-author="Yuri Gripas / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" Продлением антироссийских санкций Брюссель вновь "завалил" тест на независимость">
Пошлинная война, которую развязал Дональд Трамп против своих вчерашних союзников, и тектонические сдвиги в европейской политике делают очевидным тот факт, что антироссийские санкции выгодны для Соединенных Штатов, но не для стран Европы
Не экономика, а политика

Очевидно, что цели санкций не достигнуты, Россия научилась жить под санкциями, и более того, эти меры сыграли положительную роль в экономическом развитии страны - ряду отраслей бизнеса это принесло существенную пользу.

"Конечно, этот инструмент устарел и сегодня является исключительно политическим средством, выгодным, повторюсь, только США. И многие европолитики понимают, что поддерживая санкционную политику, они, во-первых, портят отношения с Россией, во-вторых, наносят ущерб экономикам своих стран, в-третьих, подтверждают свою вассальную зависимость от Вашингтона", - сказал Александр Асафов, добавив, что, скорей всего, продление санкций будет вызывать все больше вопросов, и в конечном итоге они будут отменены. 

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 387 | Добавил: jaebrunis1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz