Обследование систем газификации
Главная | | Регистрация | Вход
 
Вторник, 23.04.2024, 10:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 15

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон выступил против газопровода "Северный поток-2" из-за "враждебности" России. В РФ напомнили, чьим газом греется сама Британия.

Джонсон назвал "Северный поток-2" угрозой для Европы" data-author="МИД России" data-owner="flickr.com" "А сами греетесь "враждебным" газом – берите у США через Украину!": в РФ ответили на угрозы Бориса Джонсона "Северному потоку-2"">

Джонсон назвал "Северный поток-2" угрозой для Европы
flickr.com / МИД России

Джонсон высказался о российском газе и "Северном потоке-2" в письме ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 15.07.2018

Концентрация углекислого газа (CO2) в атмосфере Земли достигла в апреле рекордно высокого показателя в 410 pmm – в каждом кубометре воздуха доля углекислого газа составляет 410 мл. Такие данные приводит Институт океанографии Скриппса при Калифорнийском университете в Сан-Диего.

Впервые уровень в 410 pmm был зафиксирован однократно в апреле 2017 года станцией мониторинга качества воздуха, расположенной на Гавайах. По итогам апреля текущего года, этот показатель стал уже средним за 30 дней, сообщает ТАСС.

С момента начала наблюдений учеными института или с 1958 года концентрация CO2 увеличилась в атмосфере на 30%.

Авторы исследования отмечают, что впервые показатель в 400 pmm зарегистрировали в 2013 году. «Мы продолжаем жечь ископаемое топливо. А концентрация углекислого газа продолжает расти в атмосфере», - констатировал рук ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 15.07.2018

Первый шов севастопольского кольцевого газопровода высокого давления, протяженность которого составит более 30 км, сварен. Строительство объекта осуществляется за счет федеральной целевой программы и обойдется федеральному бюджету в 600 млн рублей. После введения в эксплуатацию около 50-60 тыс горожан смогут перейти на отопление газом. Об этом заявил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Газопровод будет проложен от ГРС-1 через Балаклаву, Фиолент к бухте Казачьей. Окончание работ запланировано в конце этого года. На запуске строительства присутствовал губернатор, который оставил надпись на участке газопровода «Спасибо Президенту России от севастопольцев!». Параллельно со строительством будет ремонтир ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 15.07.2018

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", который исключает расположенные на территории РФ автозаправочные станции (АЗС) с заправкой жидким моторным топливом из перечня объектов, относимых к категории опасных производственных, пишет РБК.

Соответствующие поправки вносятся в ст. 5 федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте" и ст. 2 федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответствен ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 15.07.2018

Исполнительным директором Штокман Девелопмент АГ, дочки Газпрома, назначен П. Одеров.

Об этом пресс-служба Штокман Девелопмент АГ сообщила 2 сентября 2016 г.

При этом П. Одеров сохранит занимаемую в настоящее время должность начальника департамента 512 Газпрома, совмещая обе должности.

Результаты проектно-изыскательских работ Штокман Девелопмент АГ, накопленный компанией опыт работы с зарубежными партнерами представляют практический интерес и найдут применение в дальнейшей деятельности Газпрома, уверен П. Одеров.

Прежний исполнительный директор Штокман Девелопмент АГ А. Загоровский в июле 2016 г назначен управляющим директором компании Nord Stream, операторе магистрального газопровода (МГП) Северны ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 15.07.2018

Строительство подстанции ведется на новой площадке (на 100 м южнее от существующей подстанции) с установкой двух автотрансформаторов 220 кВ, мощностью 250 МВА и 200 МВА, монтаж которых запланирован на конец октября 2009 г.

В рамках реализации проекта реконструкции специалисты компании «Русинжиниринг» также проведут установку автоматизированных систем управления технологическими процессами и коммерческого учета электроэнергии, строительство заходов ВЛ 220 кВ, пусконаладочные работы и сдачу в эксплуатацию всех систем подстанции.
Планируемый срок окончания реконструкции – конец 2010 г. Заказчиком проекта выступает ОАО "ЦИУС ЕЭС" - ЦИУС Урала.
«Подстанция «Новометаллургическая» является важным звеном в обеспечении электроэнергией г.Челябинска, а реализуемая «Русинжиниринг» реконструкция позволит обеспечить пропуск мощности от Челябинской ТЭЦ-3, где сейчас ведутся работы по ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 15.07.2018

15 октября в Мурманске начинает работу первый международный экономический форум на Севере - "Арктика XXI века - стратегия освоения". Это мероприятие станет событием международного масштаба, так как в ходе работы форума планируется обсудить вопросы взаимодействия на арктическом шельфе - как экономического, так и политического.
 
Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, в работе форума примет участие Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров. В Мурманск прибыли гости из стран Баренц региона, а также северных регионов России. Накануне открытия форума в Мурманске состоялось заседание Совета Баренцева Евроарктического региона. Участники встречи подвели итоги работы за предшествующий период и определили основные направления работы на будущее. Участники сессии пришли к выводу, что сотрудничество в Арктике - не просто необходимо, а неизбежно. Эту перспективу ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 15.07.2018

Пол Коркоран – финансовый директор Nord Stream 2 AG – заявил, что строительство российского газопровода «Северный поток-2» может быть начато до получения разрешения от Дании.

По его словам, уже ведутся подготовительные работы на береговой части и на дне, передаёт «Газета.Ru».

«Мобилизованы трубоукладочные судна, поэтому они могут начать укладку труб в предстоящие недели», – подчеркнул Коркоран.

Он также добавил, что если власти Дании всё-таки не одобрят прокладку газопровода через свои территориальные воды, то компании придется изменить маршрут «Северного потока -2».

При этом, как уверяет Коркоран, изменение маршрута газопровода не сильно скажет ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 15.07.2018

Стороны обсудили вопросы сотрудничества. Особое внимание было уделено ходу реализации проекта поставок природного газа из Российской Федерации в КНР по «восточному» маршруту. Было отмечено, что строительство газопровода «Сила Сибири» осуществляется в строгом соответствии с графиком.

Также были рассмотрены перспективы взаимодействия компаний в области создания объектов подземного хранения газа и газовой электрогенерации в Китае, использования газа в качестве моторного топлива, охраны здоровья и жизнеобеспечения персонала.

В ходе встречи были утверждены дорожные карты по реализации меморандума о взаимопонимании в области подземного хранения газа и газовой электрогенерации в КНР.

CNPC — государственная нефтегазовая компания Китая, одна из крупнейших и ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 15.07.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz