Обследование систем газификации
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 00:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 17

В 2015 году "Газпром" поставил в Словакию 3,8 млрд куб. м газа

 Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и премьер-министр Словацкой Республики Роберт Фицо обсудили вопрос транзита газа по территории республики, говорится в сообщении газового холдинга.

"В ходе встречи стороны обсудили российско-словацкое сотрудничество в газовой сфере. В частности, речь шла о взаимодействии "Газпрома" и словацких компаний в области поставок газа и его транзита по территории республики", - говорится в сообщении.

В 2015 году "Газпром" поставил в Словакию 3,8 млрд куб. м газа.

Ранее министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев сообщал, что РФ готова снять риски потери доходов от транзита газа для Словакии, в том числе путем поставок из "Северного потока - 2". По его словам, доходы Словакии от транзита составляют 700 ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 17.07.2018

Будапешт. Энергоэффективность и энергетическая безопасность станут приоритетами венгерского председательства в ЕС. Об этом заявил заместитель министра национального развития Венгрии Иван Ковач.
По его словам, передает ИА REGNUM,  в этом аспекте Венгрия заинтересована не только развитием направления Восток-Запад.
"Мы заинтересованы направлением Север-Юг - от Польши до Хорватии", - отметил он. Среди важных энергетических и газовых проектов с участием Венгрии, наряду с проектом "Южный поток" (из России до Болгарии) и NABUCCO, Ковач назвал проект AGR - поставок сжиженного газа из Азербайджана через Грузию в румынский порт Констанца и Венгрию.
По его словам, проект должен быть задействован к 2015-2016 годам. Как заметил Ковач, сегодня главным образом переговоры идут вокруг объемов будущих поставок. По его словам, Венгрия нацелена на диверсификацию поставок газа, больш ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 17.07.2018

Минск заявил о готовности покупать газ не в России, а в Казахстане и Узбекистане, потому что там он якобы дешевле. Это не что иное, как элемент торга с Газпромом. Белорусам грех жаловаться – российский газ достается им по самой низкой цене в Европе. Но даже если бы цена была выше, найти другого поставщика Белоруссии было бы трудно.

Белоруссия готова покупать природный газ в Казахстане и Узбекистане. «Там он стоит дешевле, чем в России. И если будет единый рынок, купил - и никаких проблем. Монополистом Газпром тогда будет только по транспортировке газа», - заявил генеральный директор «Белтопгаза» Леонид Рудинский.

По его словам, сейчас Газпром добывает только около 30-40% того газа, который прокачивается по его газотранспортной системе. При этом нез ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 17.07.2018

Президент России Владимир Путин и его болгарский коллега Румен Радев обсудили по телефону двустороннее сотрудничество в сфере энергетики, сообщает пресс-служба Кремля в понедельник.

"Подтверждена обоюдная заинтересованность в развитии российско-болгарского сотрудничества в различных сферах, включая энергетическую", — говорится в сообщении.

Отмечается, что были обсуждены вопросы подготовки совместных мероприятий, приуроченных к важным в двустороннем контексте юбилейным датам: 25-летию подписания Договора о дружественных отношениях и сотрудничестве (4 августа 2017 года) и 140-летию освобождения Болгарии от османского ига (3 марта 2018 года).

Также сообщается, что "условлено о продолжении контактов на различных уровнях".

В начале июня ряд европейских СМ ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 17.07.2018

6 июня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан, Председателя Правления АО "Узбекнефтегаз" Алишера Султанова.

Стороны обсудили ход двустороннего сотрудничества компаний. В частности, речь шла о совместной разработке месторождения Шахпахты.

На встрече также были рассмотрены вопросы взаимодействия в области закупки "Газпромом" узбекского газа.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействи ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 17.07.2018

Ростов-на-Дону. В Ингушетии из-за аварии на отводе магистрального газопровода близ станицы Вознесенская без газа остаются жители трех населенных пунктов республики, в том числе города Малгобека.
"Сообщение о прорыве газопровода поступило в четверг вечером. Прорыв трубы отвода магистрального газопровода диаметром 325 мм произошел недалеко от станицы Вознесенская. Возгорания зафиксировано не было", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе южного регионального центра МЧС РФ.
По словам представителя МЧС, "прекращена подача газа в город Малгобек, в станицу Вознесенская и поселок Южный, без газа остаются 72 тысячи человек, в том числе 27 тысяч детей".
В пресс-службе отметили, что ремонтные работы начнутся в 8:00 по московскому времени. "Подачу газа потребителям планируется во ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 17.07.2018

В феврале на газораспределительных сетях и оборудовании в зоне ответственности СВГК зафиксировано 164 инцидента, часть из них повлекла за собой кратковременное отключение объектов от газоснабжения. В их числе 32 пожара, которые унесли жизни пяти человек. Автотранспорт стал причиной 22 происшествий – деформаций и порывов газопроводов. Это в 2,5 раза больше, чем в январе.

Существенное потепление в конце месяца привело к резкому возрастанию числа порывов и деформаций газопроводов упавшим с крыш домов снегом. Всего в феврале зарегистрировано 42 инцидента подобного рода, преимущественно в областном центре.

Зафиксировано 10 случаев отравления угарным газом, при этом пострадали 6 человек и четверо погибли. Причина – нарушение правил безопасности при пользовании газом в быту. Вновь в результате самовольной установки газового оборудования появляется вода в газопровод ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 17.07.2018

Россия - хит в новой Европе, говорит Нереа Херас, уроженка Испании и менеджер фонда ценных бумаг новой Европы в Axa WF стоимостью 155,9 млн фунтов.

Инвесторы отбрасывают опасения по поводу политических рисков и вкладывают деньги в российские нефтяные и газовые акции. В то время как президент Джордж Буш критикует состояние демократии в стране, инвесторов привлекают растущие в цене акции таких компаний, как государственный гигант "Газпром".

Фондовые менеджеры отдают инвестициям в Россию предпочтение перед инвестициями в Ближний Восток, поскольку считают, что эта страна стабильнее. К тому же Россия обладает одними из крупнейших нефтяных резервов в мире.

Однако необходимо следить за политическими рисками в Росс ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 17.07.2018

«Это рычаг, с помощью которого Россия хочет вмешиваться в европейскую политику. В интересах Европы остановить этот проект»,

— сказал Миксер.

Он также заявил, что считает проект «Северный поток — 2» не экономическим, а политическим проектом.

США требуют от европейских стран отказаться от участия в строительстве газопровода, грозя санкциями, однако, как отмечает издание Die Welt, даже санкции, учитывая торговые противоречия ЕС и США, не помогут президенту США Дональду Трампу помешать реализации проекта.

Проект «Северный поток — 2» предполагает прокладку двух газовых ниток общей мощностью 55 млрд кубов в год. Точкой входа газопровода «Северный поток — 2» в Балтийское море стан ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 17.07.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz