Обследование систем газификации
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 15:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Объем поставок газа в Болгарию с азербайджанского газоконденсатного месторождения Шах-Дениз в Каспийском море в будущем может вырасти в три раза – до трех миллиардов кубометров в год, сообщил министр энергетики Болгарии Драгомир Стойнев после встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Ранее Болгария договорилась о получении с 2019 года одного миллиарда кубометров газа в год с Шах-Дениз.

Повышение объема поставок в Болгарию будет возможным после строительства Трансадриатического газопровода (TAP), который пройдет по территории Греции и Албании в Италию, передает  ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 27.08.2019

Президент России Владимир Путин заявил о завершении работ по прокладке газопровода «Северный поток — 2» на финляндском участке. Об этом он сказал по итогам встречи с президентом Финляндии Саули Ниинисте в Хельсинки, передает корреспондент RNS.

«Могу проинформировать вас о том, что сегодня закончена работа в финляндской исключительной экономической зоне по прокладке этого газопровода», — сказал Путин на пресс-конференции.

Он также поблагодарил своего финляндского коллегу за прагматичный подход в отношении проекта «Северный поток — 2».

Как сообщалось ранее, компания Nord Stream 2, оператор строительства газопровода «Северный поток-2», ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 27.08.2019

Газопроводы проведены к 216 населенным пунктам – их суммарное население составляет около 110 тысяч человек. Сейчас проводятся проектно-изыскательские работы по 321 газопроводам общей протяженностью около 1,4 тысячи километров.

Всего в рамках программы газификации планируется до 2017 года построить около 2,8 тысяч км газораспределительных сетей, создать условия для газификации около 400 населенных пунктов, обеспечить природным газом более 230 тысяч человек.

Просмотров: 222 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 27.08.2019

Призывом в адрес США уважать право на участие в "Северном потоке-2" Китай предупреждает американцев от посягательств на собственные проекты с Россией. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

Китай выступил против санкций США к "Северному потоку-2"" data-author="@mod.mil.rus" data-owner="facebook.com" Китай выступил против санкций США к "Северному потоку-2" с оглядкой на "Силу Сибири"">

"Китай всегда последовательно выступал против вмешательства в "чужие дела" на мировой арене, прекрасно понимая, что жертвой подобного вмешательства в любой момент може ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 27.08.2019

10 июня коллектив Общества «Газпром добыча Уренгой» принял участие в ежегодной акции федерального масштаба — Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна — 2017». Более 5 тысяч работников предприятия вышли на уборку прилегающей территории всех объектов Общества.

По традиции перед началом мероприятия с приветственным словом к участникам субботника обратился генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин. Он отметил, что на предприятии бережное отношение к окружающей среде — в числе приоритетных. В Обществе уделяется серьезное внимание вопросам охраны окружающей среды и реализуется большой комплекс природоохранных мероприятий для обеспечения безопасной эксплуатации Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения. Также Александр Корякин пожелал коллективу провести время с пользой для здоровья и окружающей среды.

Газодобывающее ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 26.08.2019

«Нафтогаз» выступил с предложением провести технические консультации с «Газпромом» и специалистами Еврокомиссии, сообщает РИА «Новости».

По имеющейся информации, цель консультации — подготовка проекта операторского соглашения и обсуждение вариантов бронирования мощностей между «Газпромом» и оператором украинской ГТС или контракта между «Газпромом» и «Нафтогазом».

Исполнительный директор украинской госкомпании Юрий Витренко отметил, что затягивать переговоры не стоит. По его словам, это будет свидетельствовать о желании России выиграть время для продолжения строительства «Северного потока-2» и прекращения транзита через Украину.

Ранее «Нафтогаз» сообщил об отклонении судом жалобы «Газпрома».

... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 26.08.2019

$IMAGE1-left$

"Газпром" прорабатывает дальнейшие шаги по своей защите после того, как суд в Люксембурге отклонил ходатайство компании об оспаривании ареста своих активов в стране по просьбе "Нафтогаза", говорится в отчетности российской компании.

В июле "Нафтогаз" заявил, что суд Люксембурга отклонили жалобу "Газпрома" и подтвердил аресты в отношении российской компании на территории этой страны в рамках принудительного исполнения решения Стокгольмского арбитража​​​. "Газпром" в своем ежеквартальном отчете эту информацию подтверждает.

"Слушания по делу состоялись в июне 2019 года. 8 июля 2019 года люксембургский суд отклонил ходатайство ПАО "Газпром". ПАО "Газпром" прорабатывает дальнейшие шаги по защите своих интересов", - пишет "Газпром".

Стокгольмский арбитраж в декабре 2017 года и феврале 2018 года вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа, обязав в итоге российскую ко ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 26.08.2019

«25 июля 2019 года компания Nord Stream 2 AG подала иск в суд ЕС общей юрисдикции. Nord Stream 2 просит аннулировать Директиву (ЕС) 2019/692, вносящую поправки в Газовую директиву ЕС, из-за нарушения принципов права ЕС о равном обращении и пропорциональности. Это может привести к отмене Директивы (ЕС) 2019/692, поскольку поправки были явно разработаны и приняты с целью создать неблагоприятные и препятствующие реализации проекта «Северный поток ‑- 2» условия», — говорится в сообщении.

В Nord Stream 2 AG считают, что поправки к Газовой директиве вредят не только «Северному потоку – 2».

«Такая очевидная дискриминация отдельного коммерческого проекта также подрывает способность внутреннего рынка ЕС привлекать инвестиции, чтобы пере ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 26.08.2019

Основной целью объединения является формирование единого контура управления геотермальными активами, оптимизация ремонтных, эксплуатационных и хозяйственных затрат, сокращение издержек общехозяйственной деятельности компаний.

Объединение уникальных энергетических компаний позволит вывести камчатскую геотермальную энергетику на качественно новый уровень, создать условия для обновления оборудования электростанций. В частности, это касается изолированного Озерновского энергоузла, единственным поставщиком электроэнергии в котором является старейшая ГеоЭС России - Паужетская. Оборудование станции нуждается в модернизации и капитальном ремонте.

Принципиальное решение о целесообразности объединения геотермальных компаний края было принято ПАО «РусГидро» в 2015 году. В течение 2016-2017 гг. были приняты необходимые корпоративные решения по вопросам реорганизации гео ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 26.08.2019

Сегодня в Москве состоялся торжественный ввод в эксплуатацию новой автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) «Газпрома» — самой крупной в России и Европе.

В мероприятии приняли участие Председатель Совета директоров ПАО «Газпром»  Виктор Зубков, заместитель Министра энергетики Российской Федерации Кирилл Молодцов, Мэр Москвы Сергей Собянин, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов и генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев.

Приветствие участникам мероприятия направил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Проектная производительность новой АГНКС составляет 29,8 млн куб. м природного газа в год. На станции расположено 12 заправочных постов и колонка для наполнения передвижных автогазозаправщиков. Современное надежное оборудование, состоящее преимущест ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 26.08.2019

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 220 221 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz