Обследование систем газификации
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 01:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 15

Процесс принудительного взыскания $2,6 млрд c «Газпрома» «перешел в практическую плоскость», заявил 30 мая президент Украины Петр Порошенко. Накануне, 29 мая, зарегистрированная в Швейцарии Nord Stream 2 AG (оператор проекта «Северный поток – 2», 100% принадлежит «Газпрому») получила постановление о замораживании активов по долгу российской компании перед «Нафтогазом». Кроме того, заморожены акции «Газпрома» в Nord Stream AG, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на свои источники. Приставы на самом деле приходили в офис оператора «Северного потока», знает собеседник «Ведомостей», близкий к «Газпрому», их появление было связано с арбитражным разбирательством «Газпрома» и «Нафтогаза».

«Газпрому» известно, что «Нафтогаз» предпринимает на территории Швейцарии ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 15.06.2018

Экспорт нефти из Саудовской Аравии в апреле упал до отметки 7,44 миллиона баррелей в сутки, что является минимумом с октября прошлого года, передает Reuters. По сравнению с мартом падение составило 100 тысяч баррелей.

При этом объемы добычи нефти в стране остались рекордно высокими. По итогам апреля они составили 10,26 миллиона баррелей в день (по сравнению с 10,22 миллиона баррелей месяцем ранее).

Промышленные запасы нефти в стране сократились примерно на шесть миллионов баррелей в апреле. По сравнению с пиком, достигнутым в октябре прошлого года, они уменьшились на 40 миллионов баррелей.

2 июня представители государств, входящих в ОПЕК, в том числе Саудовская Аравия, вновь не сумели договориться об ограничении добычи нефти, что при ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 15.06.2018

Вице-премьер Дмитрий Козак вечером 30 мая провел экстренное совещание с крупнейшими нефтяными компаниями по ситуации на рынке нефтепродуктов, рассказал «Ведомостям» участник совещания: договорились не повышать розничные цены на бензин и дизельное топливо. В совещании, по его словам, участвовали министр энергетики Александр Новак, представители Федеральной антимонопольной службы (ФАС), Минфина, руководители нефтяных компаний, в частности Леонид Михельсон («Новатэк»), Вагит Алекперов («Лукойл»), Михаил Гуцериев («Русснефть»), Владимир Богданов («Сург ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 15.06.2018

Россия и Китай в будущем могут предоставить друг другу торговые преференции. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по итогам переговоров с китайским коллегой Ли Кэцяном.

По словам Медведева, главы правительств России и Китая обсудили торговое, экономическое и финансовое сотрудничество Москвы и Пекина как в двустороннем формате, так и в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС), Экономического пояса Шелкового пути и других региональных международных структур. 

Медведев и Ли Кэцян договорились реализовать целый ряд конкретных шагов для сближения РФ и Китая и последующей торгово-экономической интеграции. Кроме того, в перспективе российский премьер допустил введение между РФ и КНР преференциального торгового режима – однако этому ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 15.06.2018

Ангела Меркель побывала в России до Эммануэля Макрона и встретилась в Сочи с Владимиром Путиным. Внешне российский лидер был счастлив видеть ее: он ожидал ее в своей черноморской резиденции в прошлую пятницу с букетом цветов в руках. Когда она была там в последний раз в 2007 году, он принял ее вместе со своим лабрадором, хотя прекрасно знал, что она панически боится собак… Как бы то ни было, в нынешний тяжелый момент для отношений Европы и США Владимир Путин рад тому, что стал ключевым партнером для Парижа и Берлина.


На встрече с российским лидером Ангеле Меркель пришлось проявить чудеса эквилибристики. Она отстаивала жесткую линию по Украине, Сирии, сво ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 15.06.2018

Российские долговые бумаги могут быть арестованы, в случае если акционеры ЮКОСа выиграют суды в США и Великобритании. Правительству необходимо принять меры для того, чтобы не повторить судьбу Аргентины. Перспективы истребования с России компенсации по иску бывших акционеров ЮКОСа оценил для «Газеты.Ru» Валерий Тутыхин, партнер юридической фирмы John Tiner & Partners (Женева, Швейцария).
 
— Каковы перспективы дела по истребованию с России компенсации в пользу бывших акционеров ЮКОСа?
 
— Я считаю, что в процессе с ЮКОСом по Энергохартии юридическая команда России и те, кто принимал решение по юридическим вопросам, допустили кардинальную ошибку: они дали себя втянуть в этот международный арбитраж. И не просто дали себя втянуть, но активно в нем участвовали. И не просто в нем активно участвовали, но и назначили еще от себя арбитра.
 
... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 15.06.2018

 «Новатэк» в 2015 г. планирует запустить первое чисто нефтяное месторождение — Ярудейское в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) с запасами 47 млн т, следует из презентации для инвесторов (есть на сайте «Новатэка»). С 2016 г. на месторождении планируется ежегодно добывать по 3,5 млн т и сохранять такой уровень добычи минимум четыре года. По оценке «Сбербанк CIB», в 2014 г. на обустройство Ярудейского «Новатэк» потратит около $720 млн, или 40% капитальных вложений.

Лицензией на Ярудейское владеет ООО «Яргео», у «Новатэка» в нем 51%, остальное — у кипрской Nefte Petroleum. По данным «Сбербанк CIB», с 2016 г. «Новатэк» будет получать нефть и от «Северэнергии» (СП с «Газпром нефтью», Eni и Enel): начнется добыча на Самбургском, Яро-Яхинском, Северо-Часельском месторождениях (также ЯНАО) — всего около 6 млн т в год. Это подтверждает человек, близкий к «Газпром нефти». ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 15.06.2018

Поехал вот президент России Владимир Путин в Австрию и наговорил такого, что многим на Украине — хоть стой, хоть падай. Казалось бы, причем тут Украина? Но все дело в том, что австрийские чиновники самого высокого уровня едва ли не первыми высказались за снятие антироссийских санкций, которые были введены именно из-за Украины. То за Крым, то за войну в Донбассе. И все вроде бы правильно: солидарности ради Европа поддержала Украину и наказала Россию, так и должно быть, общечеловеческие ценности, преданность демократии и международному праву, то да се.


Но со временем выяснилось, что:


а) «бороться с красными» — это не просто финансово накладно для Евр ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 15.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz