Обследование систем газификации
Главная | | Регистрация | Вход
 
Суббота, 20.04.2024, 07:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 13

Трейдерская компания Rosneft Trading SА подписала соглашения с египетской Egyptian Natural Gas Holding Company (EGAS) на поставку 10 партий СПГ в течение 2017 года. Об этом RNS сообщили в пресс-службе «Роснефти».

«Rosneft Trading SA (RTSA), компания группы "Роснефть" и Egyptian Natural Gas Holding Company (EGAS), государственная компания Египта, подписали контракт на поставку 10 грузов в 2017 году. Ожидается, что первая поставка состоится в мае», — сообщили в пресс-службе.

В 2016 году Rosneft Trading SA поставила Египту три партии СПГ.

«Новый договор подтверждает статус Rosneft Trading SA как одного из ведущих поставщиков энергоресурсов в страну. Подписанный контракт дополнительно увеличи ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 13.06.2018

США стали нетто-экспортером природного газа: в ноябре они экспортировали в среднем 7,4 млрд кубических футов газа в сутки, в то время как импортировали — более 7 млрд кубических футов, сообщает WSJ со ссылкой на данные S&P Global Platts. По информации Platts, ранее экспорт газа из США превышал импорт лишь в течение нескольких дней в сентябре. Последний раз США были нетто-экспортером природного газа по итогам года около 60 лет назад.

Правда, по мнению аналитиков, похолодание может спровоцировать рост внутреннего спроса, что вновь сделает США нетто-импортером газа.

В целом с начала года по август США экспортировали больше всего газа в Мексику (878,8 млрд кубических футов) и Канаду (494,4 млрд кубических футов). Дальше идут Чили (26,5 млрд куби ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 13.06.2018

Казначейство (министерство финансов) Великобритании выражает сомнения в обоснованности резкого увеличения цен на газ и электричество, говорится в попавшем в распоряжение газеты "Таймс" письме канцлера Алистера Дарлинга в надзорный орган по контролю за газовым и энергетическим рынком Ofgem.
 
Ранее одна из крупнейших энергетических компаний Соединенного Королевства Npower объявила об увеличении цены на газ на 17,2%, на электричество - на 12,7%. Это вызвало резкое недовольство со стороны клиентов компании, которым отныне придется платить в год в общей сложности более тысячи фунтов стерлингов.
 
На фоне роста цен на нефть (цена за баррель сейчас превышает 100 долларов), эксперты не исключают, что и другие энергокомпании могут вслед за Npower уве ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 13.06.2018

Нижневартовск. Власти Нижневартовска выполнили обязательства по переселению погорельцев. Восемь семей, которые пострадали от пожара в поселке Дивный, переселены в жилье маневренного фонда.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, пяти семьям отказано в предоставлении жилых помещений маневренного фонда. У трех семей по данным Росреестра, имеются жилые помещения в собственности в черте города, еще две семьи на момент пожара не были зарегистрированы в жилых помещениях.
Напомним, пожар в поселке Дивный произошел 23 августа. Огнем был охвачен двухэтажный 14-квартирный жилой дом, в котором проживали 47 человек. Был объявлен повышенный третий номер вызова. Огнеборцы спасли двух женщин, одна из которых была госпитализирована в больницу с отравлением угарным газом. Причины и обстоятельства происшествия выясняют следователи.
Добавим, в Нижневартовске с начала 2014 года произошло ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 13.06.2018

Газпром объявил об организации в Башкирии нефтехимического холдинга на базе " Салаватнефтеоргсинтеза", стерлитамакских предприятий " Каустик" и " Каучук", а также сбытового ОАО "Газ-Сервис"под эгидой своей дочерней компании " Сибур". Заявление сделал в начале июня на пресс-конференции в Уфе член правления ОАО "Газпром", руководитель департамента по управлению имуществом и корпоративным отношениям Александр Красненков.

Идея создания холдинга давно витает в воздухе. Реализовать ее пытался несколько лет назад прежний "Сибур" во главе с Яковом Голдовским. Тогда проекту помешало настороженное отношение властей Башкирии и руководства заводов, а также скандал с самим "Сибуром", связанный с возвращением им активов Газпрому.

Сегодня перерабатывать газ выгоднее, чем ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 13.06.2018

Европейская комиссия урегулировала свой длившийся семь лет спор с «Газпромом» по вопросу его монополии. Это было необходимо, чтобы пойти на уступки, но избежать штрафов. Восточноевропейские критики российского газового монополиста могут сказать, что Европа сдалась, однако разрешение спора, о котором объявили в четверг, показывает, что газовую компанию обезвредили, и она больше не представляет угрозы для европейской энергетической безопасности.


Европейский комиссар по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер (Margrethe Vestager) потребовала от американских компаний Apple и Google заплатить штрафы на миллиарды долларов. Некоторые клиенты «Газпрома», такие как&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 13.06.2018

Генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо сообщил, что может встретиться с представителями переходной команды избранного президента США Дональда Трампа. «Я могу встретиться с некоторыми. Да»,— приводит «РИА Новости» слова господина Баркиндо. Встречи могут состояться в Вашингтоне и Нью-Йорке, отметил генсек ОПЕК. Ранее он заявил, что не планирует встречаться с главой компании ExxonMobil Рексом Тиллерсоном, который был выдвинут на пост госсекретаря США. Считается, что решение о выдвижение господина Тиллерсона свидетельствует о грядущей смене приоритетов в политике США. Во главу угла будет поставлена не идеологическая составляющая, а интересы американского бизнеса в стратегически важных регионах.
Просмотров: 318 | Добавил: jaebrunis1979 | Дата: 13.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz